«Саяны» провели мастер-класс (ВИДЕО)

Новости подведомственных учреждений
4 февраля 2019 г. в 11:20
Фото из открытых источников

Игроки команды «Саяны» провели мастер-класс на стадионе «Локомотив».

В мероприятии приняли участие игроки «Саян» Владислав Атапин, Виталий Шнайдер, Тимофей Ващук, Михаил Селедков и капитан команды Евгений Ткачук. Руководил показательным тренировочным занятием главный тренер команды «Саяны» Евгений Ерахтин. Мастер-класс проводился для воспитанников групп спортивной подготовки по хоккею с мячом, занимающихся на стадионе «Локомотив» Абакана. Юные хоккеисты с удовольствие наблюдали за действиями опытных хоккеистов и повторяли специальные упражнения, причём с воспитанниками спортивной школы индивидуально тренировались игроки «Саян», занимающие ту или иную позицию на поле в главной команде. С нападающими мини-урок провёл Михаил Селедков, с полузащитниками занимались Евгений Ткачук и Тимофей Ващук, защитникам технику отбора мяча и другие элементы, необходимые для хоккеистов линии обороны, продемонстрировал Виталий Шнайдер, с вратарями работал Владислав Атапин.

– Проведение таких мастер-классов просто необходимо, ведь мы пример для ребятишек. Они видят воочию, к чему нужно стремиться. Команда «Саяны» каждый год организует подобные мероприятия. По ходу этого сезона у нас ещё запланировано несколько посещений групп подготовки спортивной школы, – рассказал главный тренер команды «Саяны» Евгений Ерахтин.

– Мне нравятся тренировки с детьми. Вспоминаешь себя в таком возрасте. Ребята все смотрят на тебя, стараются. Приятно, что можешь что-то им дать, показать, помочь развиваться и дальше, – сказал нападающий Михаил Селедков после тренировки.

По окончании такого необычного тренировочного занятия воспитанники спортшколы «Саяны» смогли пообщаться со старшими товарищами, взять автограф и сфотографироваться. В заключении встречи юные хоккеисты получили в подарок комплекты игровых клюшек.