Схватки ведущих сибирских борцов проходили на трех коврах в спортивном комплексе «Абакан». По результатам соревнований определись имена тех, кто представит округ на первенстве страны – победитель и призеры. Соревнования проходили в 12 весовых категориях. Участниками стали борцы греко-римского стиля из 9 регионов – более 200 человек.
В награждении принял участие и пожелал удачного выступления на первенстве России глава Хакасии Валентин Коновалов.
Среди наград у хозяев соревнований – борцов из Хакасии: золото, два серебра и пять бронзовых медалей.
Результат выступления спортсменов из Хакасии
1 место (71 кг) - Антон Пахтаев
2 место (42 кг) - Олег Тороков
2 место (51 кг) - Руслан Палтушев
3 место (42 кг) - Леон Аткнин
3 место (42 кг) - Максим Тумояков
3 место (51 кг) - Вячеслав Сагалаков
3 место (60 кг) - Алексей Пахтаев
3 место (71 кг) - Тимур Кандыков
РЕЗУЛЬТАТЫ
Весовая категория до 42 кг:
1 место - Даян Нигматов (Омская область);
2 место - Олег Тороков (Республика Хакасия);
3 место - Леон Аткнин (Республика Хакасия);
3 место - Максим Тумояков (Республика Хакасия);
Весовая категория до 45 кг:
1 место - Дмитрий Долженко (Алтайский край);
2 место - Павел Уколов (Иркутская область);
3 место - Хожиакбар Кулдашев (Красноярский край);
3 место - Мухаматазиз Маткаримов (Новосибирская область);
Весовая категория до 48 кг:
1 место - Алибек Амиров (Омская область);
2 место - Хаджимурад Камалов (Красноярский край);
3 место - Андрей Лобанов (Республика Алтай);
3 место - Айан Артушев (Республика Алтай);
Весовая категория до 51 кг:
1 место - Беркут Жакыпов (Новосибирская область);
2 место - Руслан Палтушев (Республика Хакасия);
3 место - Вячеслав Сагалаков (Республика Хакасия);
3 место - Арсений Ермолович (Новосибирская область);
Весовая категория до 55 кг:
1 место - Данил Заносьев (Омская область);
2 место - Эльмин Исмаилов (Новосибирская область);
3 место - Илларион Туприн (Красноярский край);
3 место - Максим Жижин (Иркутская область);
Весовая категория до 60 кг:
1 место - Руслан Хамзин (Омская область);
2 место - Мухаммад Ахмедов (Новосибирская область);
3 место - Осман Ахмедов (Красноярский край);
3 место - Алексей Пахтаев (Республика Хакасия);
Весовая категория до 65 кг:
1 место - Андрей Денисов (Красноярский край);
2 место - Ян Карабонцев (Новосибирская область);
3 место - Виктор Филиппов (Омская область);
3 место - Владимир Стариков (Красноярский край);
Весовая категория до 71 кг:
1 место - Антон Пахтаев (Республика Хакасия);
2 место - Максим Метаев (Новосибирская область);
3 место - Вадим Степанов (Иркутская область);
3 место - Тимур Кандыков (Республика Хакасия);
Весовая категория до 80 кг:
1.Дмитрий Баборыко (Красноярский край);
2.Михаил Воликов (Новосибирская область);
3.Семён Евдокимов (Новосибирская область);
3.Артур Демурчян (Красноярский край);
Весовая категория до 92 кг:
1 место - Никита Терехов (Красноярский край);
2 место - Егор Сотников (Алтайский край);
3 место - Тимофей Шувалов (Томская область);
3 место - Никита Швец (Алтайский край);
Весовая категория до 110 кг:
1 место - Никита Шкода (Кемеровская область);
2 место - Алексей Мелехов (Новосибирская область);
3 место - Данил Дьячков (Новосибирская область);
3 место - Матвей Черниговский (Иркутская область);
Весовая категория до 120 кг:
1 место - Аркадий Бояринцев (Новосибирская область);
2 место - Лев Левин (Республика Алтай);
3 место - Андрей Горожанкин (Алтайский край);
3 место - Денис Сурмач (Красноярский край);