Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею с мячом

31 января 2019 г. в 14:05

Сборная России по хоккею с мячом вышла в полуфинал чемпионата мира, проходящего в шведском Венерсборге.

В заключительном матче группового турнира россияне со счетом 3:2 одолели команду Финляндии. В составе победителей по голу забили Янис Бефус, Евгений Дергаев и Максим Ишкельдин

Ранее в рамках группы А россияне уступили шведам (4:6) и разгромили сборную Казахстана (22:1). В полуфинале команда Максима Юрьева встретится с победителем четвертьфинального противостояния Финляндия — США. Хозяева турнира сыграют за место в финале с Казахстаном или Норвегией.

«Не сказал бы, что финны преподнесли сюрприз в матче против сборной России. С ними частенько тяжело играть, они плотно вкатываются в оборону, поэтому ничего нового нет», — цитирует члена исполкома Федерации хоккея с мячом России Сергея Мяуса ТАСС.

Четвертьфинальные матчи пройдут в четверг, 31 января. Полуфиналы состоятся в пятницу, 1 февраля. Финал и матч за третье место запланированы на субботу, 2 февраля.

Сборная России — 11-кратный чемпион мира по хоккею с мячом. Год назад россияне в финальном матче в Хабаровске победили Швецию со счетом 5:4.

Автор: Роман Фейгин.