Финал "КЭС-БАСКЕТ" определит сильнейших в регионе

Спорт в муниципалитетах
30 января 2019 г. в 10:12
Фото из открытых источников

2 и 3 февраля в спортивном комплексе "Абакан" состоится финал регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ".

Школьные команды Республики Хакасии уже прошли большой путь в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2018-2019 гг. Юноши и девушки сражались на внутри школьном, муниципальном и дивизиональном этапах. Настало время определить лучшие школьные баскетбольные команды Республики Хакасия. 

Начало мероприятия  02.02.2019 в 16:00, 03.02.2019 в 10:00.

За право называться лучшей школьной баскетбольной командой Республики Хакасия и представлять свой регион в Чемпионате Сибирского федерального округа будут бороться команды юношей:

ШБК «Энергия» МБОУ «В-Биджинская СОШ», село Вершино Биджа,

ШБК «Пятерочка» МБОУ «СОШ №5» город Саяногорск,  

ШБК «Олимпиец» МБОУ «СОШ №26» город Абакан,

ШБК «Оранжевый мяч» МБОУ «СОШ №19», город Черногорск 

и команды девушек:

ШБК «Сибирячка» МБОУ «Усть-Абаканская СОШ» рабочий поселок Усть-Абакан,

ШБК «Ангелы Чарли» МБОУ «СОШ №5», город Саяногорск,

ШБК «Спарта» МБОУ «Лицей» город Абакан,

ШБК «СHICAGO’S SNAKES» МБОУ «Гимназия» город Черногорск.

Многолетний опыт проведения регионального чемпионата показывает, что игры школьников представляют собой насыщенное, эмоциональное зрелище. Юные баскетболисты на площадке демонстрируют качественный баскетбол и огромное желание победить. Однако, финал регионального чемпионата – это не только спортивные состязания. Выступление группы поддержки, многочисленные подарки и конкурсы для участников и зрителей мероприятия превращают его в настоящий праздник спорта, здоровья и молодости! Финал украсит «Матч друзей», в котором встретятся бывшие и нынешние школьники региона, также на площадку выйдут именитые спортсмены, политики, общественные деятели.

Команды, занявшие призовые места, получат медали и кубки, также среди всех представителей мужских и женских команд будет определён самый ценный игрок финала. Команды-победительницы Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Республики Хакасия в марте  2019 года отправятся на финал чемпионата Сибирского федерального округа, чтобы попробовать свои силы в борьбе за выход в решающий этап Чемпионата – Суперфинал, где сильнейшие школьные баскетбольные команды страны будут сражаться за поездку на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги.

Дополнительная информация для СМИ:

Мироненко Сергей Антонович

Тел. 89832640337

Ким Анатолий Максимович

Тел. 89133430412