Определились победители и призёры первенства Хакасии по тяжелой атлетике (ФОТО, ВИДЕО)
В соревнованиях приняло участие 84 спортсмена из Абакана, Черногорска, Аскизского и Таштыпского районов.
РЕЗУЛЬТАТЫ
Юноши до 15 лет:
Категория до 33 кг:
1 место – Данил Евграфов (Абакан, СШОР им.В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
2 место – Сергей Тахтобин (Абакан, СШОР им.В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
3 место – Михаил Карелин (Абакан, СШОР им.В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Категория до 35 кг:
1 место – Егор Скробака (Абакан, СШОР им.В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
2 место – Евгений Татарников (Абакан, СШОР им.В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
3 место – Евгений Берестов (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Категория до 37 кг:
1 место – Максим Бучацкий (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Арчимаев П.В.)
2 место – Давид Канахин (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
3 место – Давид Магдаласов (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Категория до 41 кг:
1 место –Ярослав Савельев (Абакан, ДЮСШ единоборств, Кобельков А.А.)
2 место –Аймир Чебодаев (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
3 место – Богдан Бастаев (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
Категория до 45 кг:
1 место – Даниил Резаев (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
2 место – Станислав Арчимаев (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Арчимаев П.В.)
3 место – Дмитрий Рыбальченко (Абакан, ДЮСШ единоборств, Кобельков А.А.)
Категория до 49 кг:
1 место –Кирилл Воробьев (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
2 место –Анар Набиев (Абакан, ДЮСШ единоборств, Кобельков А.А.)
3 место – Данил Устинов (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Категория до 55 кг:
1 место – Иван Кураев (Черногорск, СШ «Сибиряк», Кладко Е.П.)
2 место – Данил Скробака (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
3 место – Степан Балавцев (Абакан, ДЮСШ единоборств, Грушин О.В.)
Категория до 61 кг:
1 место –Иван Дорожкин (Абакан, ДЮСШ единоборств, Кобельков А.А.)
2 место –Олег Юшинов (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
3 место – Кирилл Турундаев (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Категория до 67 кг:
1 место – Роман Кирсанов (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
2 место – Денис Степаненко (Черногорск, СШ «Сибиряк», Кладко Е.П.)
3 место – Данил Дубасов (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Категория до +67 кг:
1 место – Петр Никитин (Минусинск, СШОР им. В.П. Щедрухина, Жернаков Р.А.)
2 место – Владислав Стефанович (Черногорск, СШ «Сибиряк», Кладко Е.П.)
3 место – Константин Филатов (Черногорск, СШ «Сибиряк», Кладко Е.П.)
Юноши до 17 лет:
Категория до 45 кг:
1 место – Тамерлан Бастаев (Аскизский Район, СШОР им.В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
2 место – Никита Федосов (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
3 место – Арсений Колмаков (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Категория до 49 кг:
1 место –Никита Чебодаев (Аскизский Район, СШОР им.В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
2 место –Кирилл Боровых (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Категория до 55 кг:
1 место – Ренат Сазанаков (Абакан, ДЮСШ единоборств, Грушин О.В.)
2 место – Дмитрий Данилов (Черногорск, СШ «Сибиряк», Кладко Е.П.)
3 место – Данил Ягодаров (Черногорск, СШ «Сибиряк», Кладко Е.П.)
Категория до 61 кг:
1 место –Максим Ултургашев (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
2 место –Антон Сагалаков (Аскизский Район, СШОР им.В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
3 место – Дмитрий Прыгун (Черногорск, СШ «Сибиряк», Кладко Е.П.)
Категория до 67 кг:
1 место –Пименовский Руслан (Черногорск, СШ «Сибиряк», Кладко Е.П.)
2 место –Данил Турчанов (Абакан, ДЮСШ единоборств, Кобельков А.А.)
3 место – Дмитрий Прыгун (Черногорск, СШ «Сибиряк», Кладко Е.П.)
Категория до 73 кг:
1 место –Александр Вогнерубов (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Категория до 81 кг:
1 место – Семён Молин (Черногорск, КСШ, Арчимаев П.В.)
Категория до 89 кг:
1 место – Данил Вяткин (Черногорск, КСШ, Арчимаев П.В.)
2 место – Давид Айвазишвили (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Девушки до 15 лет:
Категория до 29 кг:
1 место – Диана Мамышева (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
2 место – Алина Бастаева (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
Категория до 31 кг:
1 место – Татьяна Бастаева (Абакан, ДЮСШ единоборств, Грушин О.В.)
Категория до 55 кг:
1 место – Рената Канзычакова (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
Категория до 59 кг:
1 место –Дарья Потехина (Черногорск, СШ «Сибиряк», Потехина Т.А.)
Категория до 71 кг:
1 место – Виктория Сарана (Черногорск, СШ «Сибиряк», Потехина Т.А.)
Девушки до 17 лет:
Категория до 49 кг:
1 место – Дарина Лямкина (Черногорск, КСШ, Арчимаев П.В.)
Категория до 55 кг:
1 место – Альбина Руденко (Минусинск, СШОР им. В.П. Щедрухина, Жернаков Р.А.)
Категория до 59 кг:
1 место – Дарья Виговская (Абакан, ДЮСШ единоборств, Грушин О.В.)
2 место – Валерия Елизарьева (Минусинск, СШОР им. В.П. Щедрухина, Жернаков Р.А.)
Категория 64 кг:
1 место – Анастасия Мячина (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
Категория 71 кг:
1 место – Светлана Черепанова (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
Категория +71 кг:
1 место – Софья Киреева (Черногорск, КСШ, Арчимаев П.В.)