Саяногорцев зовут встать "На лыжи!"

Спорт в муниципалитетах
27 декабря 2018 г. в 10:21
Фото из открытых источников

В Саяногорске мероприятия пройдут 3, 4, 7 и 8 января в долине Бабик, на базе Загородного отеля «Гладенькая».

27 декабря 2018 года - РУСАЛ совместно с Федерацией лыжных гонок России объявляют начало активного лыжного сезона 2019 года и приглашают всех провести новогодние каникулы на лыжах. В Саяногорске мероприятия пройдут 3, 4, 7 и 8 января в долине Бабик, на базе Загородного отеля «Гладенькая». Полное расписание новогодних лыжных мероприятий размещено на сайте nalyzhi.ru.

В программе множество мероприятий для всех желающих любого возраста: мастер-классы от профессиональных тренеров, семейные старты, занятия по лыжному фитнесу, эстафеты, конкурсы для детей и взрослых, костюмированные забеги Снегурочек, Дедов Морозов, снежинок и снеговиков, а также рождественская лыжня в карнавальных костюмах. Катание на лыжах всей семьей будет максимально комфортным. Мероприятия будут проходить с 12 до 14 часов на лыжной трассе долины Бабик у загородного отеля «Гладенькая».

Спортивные выходные, организованные РУСАЛом и En+ в рамках масштабной национальной программы «На лыжи», инициированной Олегом Дерипаска, пройдут в 15 городах присутствия компаний. Программа «На лыжи!», направленная на популяризацию лыжного спорта и пропаганду здорового образа жизни, стартовала при поддержке РУСАЛа, En+ и Федерации лыжных гонок России в 2016 году на территории Республики Хакасия, Красноярского края и Иркутской области. В 2017-2018 годах география проекта расширилась и включает Кемеровскую область, Республику Коми и города Урала. В Хакасии проект реализуется при поддержке Министерства спорта республики.