Министерство спорта Хакасии поздравляет с юбилеем Константина Тюкавкина

Спорт в Хакасии
26 декабря 2018 г. в 09:56
Фото из открытых источников

Сегодня заслуженному работнику физической культуры и спорта России исполняется 80 лет.

Коллектив министерства спорта республики и спортивная общественность региона поздравляют с 80-летим отличника физической культуры, заслуженного работника физической культуры и спорта России Константина Тюкавкина. Крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть поддержка родных и близких помогает двигаться вперед, к новым вершинам!

Справочно

Имя Константина Николаевича хорошо знакомо многим жителям Хакасии, в особенности старшему поколению. Заниматься спортом и успешно вести организационную спортивную работу он начал с 60-х годов прошлого века.

С 1961 по 2002 работал преподавателем физкультуры средней школы, председателем Аскизского районного, а затем — Хакасского областного совета добровольного спортивного общества (ДСО) «Урожай», председателем Красноярского краевого совета ДСО «Урожай», председателем комитета по физической культуре и спорту Хакасского облисполкома, председателем государственного комитета по физической культуре и спорту Республики Хакасия.

Константин Тюкавкин является почетным членом ДСО «Урожай», отличником физической культуры, заслуженным работником физической культуры и спорта России. Он отмечен знаком «Почетный ветеран» за особые заслуги в ветеранском движении, почетными знаками «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», «За заслуги в Олимпийском движении», а также медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и другими наградами.