«Саяны»-«Байкал-Энергия 2» - 10:3 и 7:3 (ФОТО, ВИДЕО)

Новости подведомственных учреждений
25 декабря 2018 г. в 09:28

Состоялись две домашних игры «Саян». На этот раз соперником абаканских хоккеистов была иркутская «Байкал-Энергия 2».

ВСЕ ФОТО

23 декабря гости начали довольно резво и уже первую свою атаку завершили взятием ворот «Саян». Хоккеисты абаканской команды несколько удивившись прыти иркутян довольно быстро не только отыгрались, но и сделали счет 3:1 в свою пользу. Так на 8' минуте встречи, чтобы несколько успокоить игру, гости берут тайм-аут. Далее по ходу первого тайма «Саяны» ещё трижды заставляют иркутян начинать с центра поля. «Байкал-Энергия 2» в свою очередь лишь ещё раз огорчает стража ворот абаканской команды Сергея Саблина. Со счетом 6:2 команды уходят на перерыв. Во втором отрезке встречи «Саяны» продолжают владеть полным игровым преимуществом. Тренерский штаб в перерыве меняет вратаря, и в игру вступает Владислав Атапин. При полном командном превосходстве над соперником хоккеисты не основного состава абаканской команды получают больше игрового времени. Следует отметить, что абаканская ледовая дружина спокойно и уверенно контролировала весь матч и добилась заслуженно крупной победы со счётом 10:3.

24 декабря, как и в первом матче, первыми счет открыли гости, хоккеисты «Байкал-Энергии 2». Абаканцы вскоре сравнивают счёт. Дальше по ходу первого тайма наша ледовая дружина ещё дважды выходит вперёд, но упорным иркутянам удаётся выравнивать положение. Тем не менее, перед самым перерывом «Саяны» забивают и создают минимальный перевес в свою пользу. На 43' минуте после передачи разыгравшегося в последних двух матчах Константина Жаданова, Руслан Гавричков делает счёт 4:3. С таким счётом команды уходят на отдых. Во втором тайме игра была вязкой с небольшим количеством голевых моментов. Следующий гол собравшимся на трибунах болельщикам пришлось ждать довольно долго. Всё тот же Руслан Гавричков после точной передачи капитана команды Евгения Ткачука забивает на 71' минуте игры. Впрочем, во втором игровом отрезке забивали только абаканцы. Ещё раз отличился Руслан Гавричков, забивший в этой встрече 4 мяча, а также Михаил Селедков воспользовался оплошностью защитника иркутской команды. Итоговый счет матча 7:3, заслуженная победа «Саян». Этот матч стал заключительным в уходящем году. Следующие игры «Саяны» проведут на выезде 12 и 13 января 2019 года против хабаровского «СКА-Нефтяника 2».