Факелоносцы Эстафеты огня Универсиады в Абакане – кто они?

Спорт в Хакасии
19 декабря 2018 г. в 13:45
Фото из открытых источников

Продолжаем знакомство с факелоносцами: Дмитрий Симбирцев и Сергей Гераськин.

21 декабря в столице Хакасии будет зажжена городская чаша огня Зимней Универсиады-2019.

Старт эстафеты намечен на 16:00 от Республиканского музейно-культурного центра (ул. Пушкина, 28А). Завершением маршрута в 17:00 будет церемония зажжения городской чаши огня Зимней Универсиады-2019 на Первомайской площади и концертная программа.

Главный участник Эстафеты огня – факелоносец, несущий факел Зимней универсиады-2019 на одном из отрезков маршрута. Факелоносца во время бега сопровождают колонна автомобилей и «хранители огня». Факелоносцами в Абакане станут 20 человек, добившиеся успехов в области спорта, профессиональной и общественной деятельности, культуры и искусства. В преддверии масштабного спортивного события знакомим с факелоносцами, с полным списком можно ознакомиться по ссылке.

Слесарь-ремонтник фольгопрокатного завода САЯНАЛ компании РУСАЛ Дмитрий Симбирцев

Дмитрий получил право нести огненный факел благодаря регулярному участию в социальных проектах по поддержке ветеранов и малообеспеченных семей, участию в организации благотворительных марафонов и экологических акций. На счету Дмитрия – десятки полезных и добрых дел, поскольку в волонтерских проектах он участвует уже около десяти лет в таких акциях и мероприятиях РУСАЛа как «День Енисея» и Новогодний благотворительный марафон. В 2016 году Дмитрий инициировал социальный проект «Школа мастеров»: на базе коррекционной школы №8 работники завода обучали детей столярным навыкам.

Кроме того, Дмитрий Викторович - участник и победитель корпоративных производственных конкурсов: «Улучшения года» и «Профессионалы РУСАЛа».

В свободное время увлекается музыкой, играет на ударных инструментах в кавер-группе «Артефакты».

За добросовестный труд, активное участие в общественной жизни предприятия Дмитрий Симбирцев неоднократно получал благодарности руководства завода.

Литейщик цветных металлов фольгопрокатного завода САЯНАЛ компании РУСАЛ Сергей Гераськин

За безупречную службу в рядах Советской армии в Афганистане получил Грамоту Президиума Верховного Совета СССР воину-интернационалисту, медаль "За боевые заслуги".

Сергей Гераськин 10 раз становился призером заводского этапа конкурса "Профессионалы РУСАЛа", в том числе 7 раз занимал первые места. В 2011 году, соревнуясь на корпоративном этапе конкурса с профессионалами-литейщиками всей Компании, занял второе место. В 2009 году получил второе место в городском конкурсе "Лучший по профессии - литейщик цветных металлов" в рамках проведения VII городского Праздника труда.

За творческое отношение к труду, добросовестность и рационализаторские предложения Сергей Гераськин удостоен благодарности от Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также неоднократно получал благодарности от руководства САЯНАЛа.

Сергей Витальевич - глава многодетной семьи. Ежегодно по собственной инициативе зимой он заливает каток для детей своего и соседних дворов. Его хобби – охота и беговые лыжи.