«Саяны» - «Восток» 5:3(4:2) (ФОТО, ВИДЕО)

14 декабря 2018 г. в 16:37

Только что завершилась первая из двух запланированных игр «Саян» против дальневосточной команды «Восток».

ВСЕ ФОТО

Несмотря на то, что сегодняшние соперники на данное время находятся на разных полюсах в турнирной таблице в группе III, интрига перед матчем была. Напомним, что в прошедшем сезоне лишь команде из Приморского края удалось отнять у абаканцев очки. Одну игру, причём на домашнем льду «Саян», дальневосточники свели вничью (2:2), а в одном из матчей на своём поле и вовсе добились победы (3:1).

Абаканские хоккеисты первыми открывают счёт в этом матче. На 5' минуте встречи капитан нашей команды Евгений Ткачук после паса Руслана Гавричкова выводит «Саяны» вперёд. Гости спустя минуту восстанавливают равновесие. Это делает ранее выступавший за «Саяны» Максим Бовт. По ходу матча абаканцы имеют полное игровое преимущество и множество нереализованных возможностей для взятия ворот соперника, хотя и дальневосточники острыми контрвыпадами добиваются успеха. Тем не менее «Саяны» добиваются победы. Завтра состоится повторная встреча команд.

В параллельно проходящем матче команда «Сибсельмаш-2» нанесла поражение хозяевам льда кемеровскому «Кузбассу-2» со счётом 2:1. Сегодня состоится ещё один матч в группе III. Красноярский «Енисей-2» на своём поле будет принимать команду «СКА-Нефтяник-2» из Хабаровска.