В турнире приняли участие 7 команд из городов и районов Республики Хакасия и Красноярского края: Абакан, Черногорск, Минусинск, Шушенское, а также Алтайский, Усть-Абаканский и Ширинский районы. Всего - около 300 легкоатлетов. За два соревновательны дня были разыграны 58 золотых, 44 серебряных, 38 бронзовых медалей. Участники выступали в трех возрастных группах – это юноши и девушки 2004-2005, 2002-2003 годов рождения, а также мужчины и женщины 2001 года рождения и старше. В программу турнира были включены 11 видов легкой атлетики. Первый день соревнований: бег на 60 метров, 1500 метров, 400 метров, тройной прыжок. Второй день соревнований: бег на 60 метров с барьерами, бег на 3000 метров, 200 метров, 800 метров, прыжки в высоту с разбега, прыжки в длину с разбега, толкание ядра.
РЕЗУЛЬТАТЫ
60 м женщины 2001 и старше гг.р.:
1 место – Вероника Черемных (г. Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)
2 место – Юлия Борисова (г. Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)
3 место – Алина Марищук (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)
60 м мужчины 2001 и старше гг.р.:
1 место – Семен Кривоносов (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, Л.И. Помигалова)
2 место – Евгений Пятак (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)
3 место – Артем Печко (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, В.В. Куш)
60 м девушки 2002-2003 гг.р.:
1 место – Эльвира Полежаева (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)
2 место – Юлия Багаева (г. Абакан, тренер И.В. Корниенко)
3 место – Елизавета Екимова (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)
60 м юноши 2002-2003 гг.р.:
1 место – Максим Черкашин (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)
2 место – Никита Пантелеев (г. Абакан, тренер А.В. Ошейко)
60 м девушки 2004-2005 гг.р.:
1 место – Елизавета Гопп (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)
2 место – Наталья Заворуева (г. Абакан, тренеры Д.С. Кубрак, В.К. Кретов)
3 место – Ориса Боргоякова (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)
60 м юноши 2004-2005 гг.р.:
1 место – Илья Зязев (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)
2 место – Кирилл Слепков (г. Минусинск, тренеры О.В. Киреева, Л.В. Машковцева)
3 место – Семен Перцев (г. Абакан, тренеры О.Б. Кашкарева)
60 м с\б девушки 2004-2005 гг.р.:
1 место – Вероника Левченко (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)
60 м с\б юноши 2004-2005 гг.р.:
1 место – Захара Смирнов (г. Минусинск, тренер О.В. Киреева)
200 м женщины 2001 и старше гг.р.:
1 место – Юлия Борисова (г. Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)
2 место – Алина Марищук (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)
3 место – Ангелина Марищук (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)
300 м мужчины 2001 и старше гг.р.:
1 место – Виталий Никитин (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)
2 место – Иван Кармацкий (г. Абакан, тренеры И.А. Владимиров, И.В. Корниенко)
3 место – Евгений Роднин (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)
200 м девушки 2002-2003 гг.р.:
1 место – Эльвира Полежаева (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)
2 место – Анна Кондрухова (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)
3 место – Юлия Багаева (г. Абакан, тренер И.В. Корниенко)
200 м юноши 2002-2003 гг.р.:
1 место – Владимир Гольцман (г. Абакан, тренер И.В. Корниенко)
2 место – Павел Котельников (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко, А.А. Котельников)
3 место – Данил Соколов (г. Абакан, тренеры И.А. Владимиров, В.В. Злотников)
200 м девушки 2004-2005 гг.р.:
1 место – Ориса Боргоякова (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)
2 место – Полина Удрис (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)
3 место – Вероника Левченко (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)
200 м юноши 2004-2005 гг.р.:
1 место – Илья Зязев (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)
2 место – Максим Гурин (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)
3 место – Данил Дремучев (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)
400 м женщины 2001 и старше гг.р.:
1 место – Алина Марищук (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)
2 место – Александра Торокова (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)
400 м мужчины 2001 и старше гг.р.:
1 место – Павел Праслов (г. Абакан, тренеры Д.В. Семенов, В.Н. Ромащенко)
2 место – Евгений Роднин (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)
3 место – Иван Казаков (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)
400 м девушки 2002-2003 гг.р.:
1 место – Анна Кондрухова (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)
2 место – Анна Ахремечева (г. Минусинск, тренер О.В. Киреева)
3 место – Наталья Толкачева (г. Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)
400 м юноши 2002-2003 гг.р.:
1 место – Павел Котельников (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., Ромащенко, А.Ю. Котельников)
2 место – Иван Саранин (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)
3 место – Иван Зайцев (п. Шира, тренер Я.М. Махраков)
400 м девушки 2004-2005 гг.р.:
1 место – Полина Удрис (г. Абакан, тренеры Д.В. Семенов)
2 место – Елена Морковская (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)
3 место – Полина Смолякова (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)
400 м юноши 2004-2005 гг.р.:
1 место – Максим Гурин (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)
2 место – Глеб Чульжанов (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)
3 место – Данил Дремучев (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)
800 м женщины 2001 и старше гг.р.:
1 место – Евгения Кичеева (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, В.В. Куш)
2 место – Кристина Полякова (г. Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)
3 место – Кристина Леоненко (г.Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин Н.Н., О.М. Гусева)
800 м мужчины 2001 и старше гг.р.:
1 место – Павел Праслов (г. Абакан, тренеры Д.В. Семенов, В.Н. Ромащенко)
2 место – Вадим Егунов (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)
3 место – Дмитрий Борисов (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)
800 м девушки 2002-2003 гг.р.:
1 место – Наталья Толкачева (г. Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)
2 место – Татьяна Федотенко (г. Абакан, тренер М.А. Скоринова)
3 место – Мария Миягашева (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)
800 м юноши 2002-2003 гг.р.:
1 место – Иван Саранин (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)
2 место – Максим Чучунов (г.Абакан, тренеры Л.Л.Черных, С.Н. Кашкарев
3 место – Иван Зайцев (п. Шира, тренер Я.М. Махраков)
800 м девушки 2004-2005 гг.р.:
1 место – Анастасия Буздалина (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)
2 место – Елена Марковская (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)
3 место – Полина Смолякова (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)
800 м юноши 2004-2005 гг.р.:
1 место – Александр Бочариков (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)
2 место – Никита Шевяков (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)
3 место – Владислав Кононенко (г. Абакан, тренеры В.Н., К.А. Ромащенко)
1500 м женщины 2001 и старше гг.р.:
1 место – Евгения Кичеева (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, В.В. Куш)
2 место – Дарья Гулякина (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, В.В. Куш)
3 место – Кристина Полякова (г. Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)
1500 м мужчины 2001 и старше гг.р.:
1 место – Тимур Семенов (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)
2 место – Вадим Егунов (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)
3 место – Дмитрий Борисов (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)
1500 м девушки 2002-2003 гг.р.:
1 место – Полина Ряскина (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)
2 место – Дарина Никитина (п. Шира, тренер Я.М. Махраков)
3 место – Мария Миягашева (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)
1500 м юноши 2002-2003 гг.р.:
1 место – Александр Омельченко (г. Абакан, тренеры В.Н., К.А. Ромащенко)
2 место – Вадим Решетов (Усть-Абаканский р-н, тренер С.А. Чочумакова)
1500 м девушки 2004-2005 гг.р.:
1 место – Полина Нанахтаева (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)
2 место – Анастасия Буздалина (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)
3 место – Надежда Сапожникова (г. Минусинск, тренеры О.В. Киреева, Л.В. Машковцева)
1500 м юноши 2004-2005 гг.р.:
1 место – Александр Бочариков (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)
2 место – Владислав Кононенко (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)
3 место – Никита Шевяков (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)
3000 м женщины 2001 и старше гг.р.:
1 место – Александра Торокова (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)
3000 м мужчины 2001 и старше гг.р.:
1 место – Кирилл Козин (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, А.Э. Гербер, О.М. Гусева)
2 место – Вячеслав Ощепков (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)
3000 м девушки 2002-2003 гг.р.:
1 место – Полина Ряскина (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)
2 место – Дарина Никитина (п. Шира, тренер Я.М. Махраков)
3 место – Ангелина Кирдишкина (г. Абакан, тренер В.В. Волков)
3000 м юноши 2002-2003 гг.р.:
1 место – Александр Омельченко (г. Абакан, тренеры В.Н., К.А. Ромащенко)
3000 м девушки 2004-2005 гг.р.:
1 место – Полина Нанахтаева (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)
2 место – Анастасия Терских (г. Абакан, тренеры Ю.Н., В.П. Бейдины)
3 место – Валерия Ботандаева (г. Абакан, тренеры Е.Н. Кичеева, О.Б. Кашкарева)
Прыжки в высоту с разбега женщины 2001 и старше гг.р.:
1 место – Мария Никулина (г. Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)
Прыжки в высоту с разбега мужчины 2001 и старше гг.р.:
1 место – Артем Кузнецов (г. Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)
Прыжки в высоту с разбега девушки 2002-2003 гг.р.:
1 место – Ирина Бекасова (г. Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)
Прыжки в высоту с разбега юноши 2002-2003 гг.р.:
1 место – Иван Селищев (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)
2 место – Денис Топоев (г. Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)
3 место – Семен Нагаев (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)
Прыжки в высоту с разбега девушки 2004-2005 гг.р.:
1 место – Александра Пцарева (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)
2 место – Екатерина Чернова (г. Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)
3 место – Милана Ващенко (г. Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)
Прыжки в высоту с разбега юноши 2004-2005 гг.р.:
1 место – Андрей Точилкин (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)
Прыжки в длину с разбега женщины 2001 и старше гг.р.:
1 место –Кристина Цветкова (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)
Прыжки в длину с разбега мужчины 2001 и старше гг.р.:
1 место – Артем Печко (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, В.В. Куш)
2 место – Матвей Кацубо (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, Л.Л. Черных)
Прыжки в длину с разбега девушки 2002-2003 гг.р.:
1 место – Анна Черепанова (г. Абакан, тренеры С.Н., О.Б. Кашкарев)
Прыжки в длину с разбега юноши 2002-2003 гг.р.:
1 место – Никита Демидович (г. Абакан, тренер С.Н. Кашкарев)
2 место – Данил Федоров (Алтайский р-н, тренер В.В.Куш)
3 место – Данил Андрухов (г. Абакан, тренеры О.М.Гусева, Н.Н.Сиротин)
Прыжки в длину с разбега девушки 2004-2005 гг.р.:
1 место – Наталья Заворуева (г. Абакан, тренеры Д.С. Кубрак, В.К. Кретов)
2 место – Александра Пцарева (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)
3 место – Валерия Неводничева (г. Минусинк, тренеры О.В. Киреева, Л.В. Машковцева)
Прыжки в длину с разбега юноши 2004-2005 гг.р.:
1 место – Кирилл Слепков (г. Минусинск, тренер О.В. Киреева)
2 место – Семен Перцев (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)
3 место – Данил Кузнецов (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)
Тройной прыжок мужчины 2001 и старше гг.р.:
1 место – Артем Печко (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, В.В. Куш)
Тройной прыжок девушки 2002-2003 гг.р.:
1 место – Юлия Сморгунова (г. Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)
2 место – Анна Черепанова (г. Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)
Тройной прыжок девушки 2004-2005 гг.р.:
1 место – Наталья Заворуева (г. Абакан, тренеры Д.С. Кубрак, В.К. Кретов)
2 место – Александра Пцарева (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)
3 место – Ульяна Королева (г. Минусинк, тренеры О.В. Киреева, Л.В. Машковцева)
Тройной прыжок юноши 2004-2005 гг.р.:
1 место – Максим Рыбалко (г. Минусинск, тренеры О.В. Киреева, В.Л. Соловьев)
Толкание ядра женщины 2001 и старше гг.р.:
1 место – Зоя Краснова (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)
Толкание ядра девушки 2002-2003 гг.р.:
1 место – Алина Буриева (г. Минусинк, тренеры Ю.Н., В.П. Бейдины)
2 место – Ирина Стальмак (г. Минусинк, тренеры Ю.Н., В.П. Бейдины)
3 место – Светлана Бадина (п. Усть-Абакан, тренер А.А. Бадин)
Толкание ядра юноши 2002-2003 гг.р.:
1 место – Фархад Хусейн (г. Абакан, С.Н. Кашкарев, Л.Ю. Климашевкая)
2 место – Данил Салов (г. Абакан, тренер С.Н. Кашкарев)
3 место – Вадим Придверов (г. Абакан, тренер В.Н. Ромащенко, Д.В. Семенов)
Толкание ядра девушки 2004-2005 гг.р.:
1 место – Татьяна Филиппова (г. Черногорск, тренер А.А. Грудинин)
2 место – Ольга Глазко (г. Минусинк, тренеры Ю.Н., В.П. Бейдины)
3 место – Ольга Юхновец (г. Черногорск, тренер А.А. Грудинин)
Толкание ядра юноши 2004-2005 гг.р.:
1 место – Григорий Ворсин (Алтайский, тренер В.В. Куш)