Анастасия Бирюкова из Хакасии - бронзовый призер всероссийского турнира по тхэквондо

Спорт в Хакасии
10 декабря 2018 г. в 09:24
Фото из открытых источников

С 7 по 9 декабря в Казани состоялись в XI Всероссийские соревнования по тхэквондо WT «Золотая Искра».

Участниками традиционного турнира стали более 500 представителей регионов России. Поединки проходили среди мужчин и женщин (2001 г.р. и старше), юниоров и юниорок (2001-2003 гг.р.) и юношей и девушкек(2004-2006 гг.р.). Турнир включён в календарь официальных соревнований. Мероприятие проводилось на четырёх коврах с использованием электронных жилетов и шлемов системы судейства «Dae Do».

Республику Хакасия представили три спортсмена, воспитанники Абаканской гоодской ДЮСШ единоборств, отделение тхэквондо WT.

Анастасия Бирюкова в весовой категории до 37 кг среди юноши и девушки (2004-2006 гг.р.) провела четыре поединка. В первом бою обыграла тхэквондистку из Челябинской области, во втором выиграла спортсменку из Республики Татарстан, в третьей встрече одержала победу над участницей из Свердловской области и уступила с небольшим отрывом по очкам за выход в финал спортсменке из Самарской области, став в итоге бронзовым призёром турнира. Спортсменка из Самарской области стала чемпионкой в этой весовой категории.