«Саяны» открыли череду домашних игр победой (ФОТО, ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
7 декабря 2018 г. в 10:46
Фото из открытых источников

6 декабря на ледовой арене стадиона «Саяны» состоялось торжественное открытие хоккейного сезона в Хакасии.

ВСЕ ФОТО

На церемонии присутствовал глава Республики Хакасия Валентин Коновалов. Он обратился к собравшимся на стадионе болельщикам и спортсменам с приветственным словом.

– Здравствуйте, уважаемые болельщики, спортсмены! Рад приветствовать на нашей земле гостей из Красноярска, спортсменов, которые приехали бороться с нашей командой. Не открою секрет, сегодня буду болеть за наших земляков – за «Саяны». Я как спортсмен-любитель знаю, как тяжело в спорте достаётся победа. Пожелаю болельщикам приятного просмотра, а спортсменам качественной и зрелищной игры. Пусть победит сильнейший!

С напутственным словом к спортсменам выступил президент федерации хоккея с мячом региона Юрий Шпигальских и и.о.министра спорта Хакасии Евгений Костяков.

По окончании церемонии открытия состоялся матч Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги между командами «Саяны» (г.Абакан) и «Енисей-2» (г.Красноярск).

Итоговый счет матча «Саяны» – «Енисей-2»: 5:2 (2:0).

Голы забивали: 11'мин Евгений Ткачук,  21'мин Александр Захваткин, 57'мин Руслан Гавричков, 76'мин Дмитрий Бутаков, 78'мин Алксаендр Захваткин – «Саяны»; 47'мин Олег Тарнауцкий, 64'мин Илья Деревцов – «Енисей-2».

Повторная встреча команд состоится сегодня на стадионе «Саяны» в 19:00.