Кикбоксеры Хакасии завоевали два золота и серебро на чемпионате Европы

25 ноября 2018 г. в 09:52

В городе Марибор (Словения) завершился чемпионат Европы по кикбоксингу.

В чемпионате приняли участие почти 500 спортсменов - представители 31 страны. Хакасию представили Даниил Трояков, Леонид Чебодаев и Наталья Панкова. Спортсмены тренируются под руководством  заслуженных тренеров России Александра Березкина и Михаила Сазонова, заслуженного мастера спорта Максима Прокофьева и Артема Байкалова.

Спортсмены из Хакасии завоевали две золотых и одну серебряную медаль. Даниил Трояков в весовой категории до 54 кг провёл три боя и в финале выиграл спортсмена из Англии, Леонид Чебодаев в весовой категории до 57 кг в финале одержал победу над итальянцем, Наталья Панкова в весовой категории до 60 кг провела 4 боя, в полуфинале одержала победу над чемпионкой Европы из Польши, а в финале уступила победу в два удара чемпионке мира из Норвегии.

- Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением. А Михаила Юрьевича Сазонова поздравляем с дебютом в роли старшего тренера сборной России - 11 золотых медалей в разделе  "фулл-контакт", - отметили в федерации кикбоксинга Республики Хакасия.