В Хакасии определились победители и призёры чемпионата по пауэрлифтингу
В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из Абакана, Черногорска, Усть-Абаканского района и Красноярского края.
РЕЗУЛЬТАТЫ
Троеборье
Женщины:
Весовая категория до 57 кг:
1 место – Ксения Жукова (г. Абакан, Атлант, тренеры Первухин Д.Ю., Карабонцев А.В.)
2 место – Елена Бурлакова (г. Минусинск, СпортМастер, тренер Стомер А.Л.)
Весовая категория до 63 кг:
1 место – Даниела Колесник (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Карабонцев А.В.)
2 место – Юлия Петухова (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Ковалев А.А.)
3 место – Оксана Рахманкулова (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Карабонцев А.В.)
Весовая категория до 72 кг:
1 место – Людмила Степынина (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Карабонцев А.В.)
Мужчины:
Весовая категория до 66 кг:
1 место – Денис Батраков (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Ковалев А.А.)
Весовая категория до 74 кг:
1 место – Александр Ковалев (г. Абакан, КСШ РХ, тренеры Чернов С.Н., Карабонцев А.В.)
2 место – Станислав Лебедев (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Ковалев А.А.)
Весовая категория до 83 кг:
1 место – Алексей Дорин (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Ковалев А.А.)
2 место – Николай Гришин (г. Черногорск, Шк. № 19, тренер Кривошеев К.Л.)
Весовая категория до 93 кг:
1 место – Юрий Дегтяренко (г. Абакан, Атлант, тренеры Тараканов С.Г., Первухин Д.Ю.)
2 место – Игорь Евдокимов (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Ковалев А.А.)
3 место – Евгений Богданов (г. Черногорск, шк. № 19, тренер Кривошеев К.Л.)
Весовая категория до 105 кг:
1 место – Никита Перчаткин (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.)
Весовая категория до 120 кг:
1 место – Сергей Тараканов (г. Абакан, Атлант, тренеры Чернов С.Н., Первухин Д.Ю.)
2 место – Иван Денисов (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.)
Троеборье классическое
Женщины:
Весовая категория до 47 кг:
1 место – Наталья Шутикова (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Карабонцев А.В.)
2 место – Анастасия Сафина (г.Абакан, КСШ РХ, тренеры Карабонцев А.В., Коновалов В.В.)
3 место – Юлия Панченко (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Сизиков Л.И.)
Весовая категория до 52 кг:
1 место – Ольга Сизикова (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Сизиков Л.И.)
2 место – Анастасия Изгаршева (г. Абакан, ХГУ, тренер Домогашев О.С.)
3 место – Евгения Петросова (г. Черногорск, Сибиряк, тренер Петросов П.Г.)
Весовая категория до 57 кг:
1 место – Наталья Артемова (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Карабонцев А.В.)
2 место – Ксения Жукова (г. Абакан, Атлант, тренеры Первухин Д.Ю., Карабонцев А.В.)
3 место – Мария Байкалова (г. Абакан, Медведь, тренер Дубинов А.С.)
Весовая категория до 63 кг:
1 место – Олеся Дольская (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.)
Весовая категория до 72 кг
1 место – Ирина Морозова (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.)
2 место – Юлия Зубова (г. Абакан, ХГУ, тренер Домогашев О.С.)
Мужчины:
Весовая категория до 59 кг:
1 место – Александр Петров (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Сизиков Л.И.)
2 место – Никита Курленко (пгт. Курагино, Илья Муромец, тренер Баскаков Н.И.)
3 место – Дмитрий Галкин (пгт. Курагино, Илья Муромец, тренер Баскаков Н.И.)
Весовая категория до 66 кг:
1 место – Денис Степанов (г. Абакан, СК Абакан, тренер Чернов С.Н.)
2 место – Дамир Фархутдинов (г.Ужур, тренер Коновалов В.В.)
3 место – Роман Мелехин (пгт. Курагино, Илья Муромец, тренер Баскаков Н.И.)
Весовая категория до 74 кг:
1 место – Роман Клепче (г.Ужур, тренер Коновалов В.В.)
2 место – Данил Мох (г.Ужур, тренер Коновалов В.В.)
3 место – Михаил Макаренко (г. Абакан, Iron Hall, тренер Тутатчиков А.С.)
Весовая категория до 83 кг:
1 место – Александр Волокитин (г. Абакан, Гараж Gym, тренер Тараканов С.Г.)
2 место – Виктор Терехин (г. Минусинск, СпортМастер, тренер Стомер А.Л.)
3 место – Михаил Объедков (г. Абакан, Русич, тренируется самостоятельно)
Весовая категория до 93 кг:
1 место – Иван Крылов (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.)
2 место – Лев Сизиков (г. Абакан, КСШ РХ, тренируется самостоятельно)
3 место – Александр Востротин (г. Абакан, тренируется самостоятельно)
Весовая категория до 105 кг:
1 место – Павел Петросов (г. Черногорск, шк. № 19, тренируется самостоятельно)
2 место – Максим Панков (г. Минусинск, СпортМастер, тренируется самостоятельно)
3 место – Антон Сапановский (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Сизиков Л.И.)
Весовая категория до 120 кг:
1 место – Иван Ковалев (г. Минусинск, СпортМастер, тренер Кононов И.)
2 место – Андрей Макарчук (г. Абакан, Медведь, тренер Дубинов А.С.)
3 место – Андрей Ракин (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.)
Весовая категория свыше 120 кг:
1 место – Илья Анохин (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.)
Жим
Женщины:
Весовая категория до 57 кг:
1 место – Ксения Жукова (г. Абакан, Атлант, тренеры Первухин Д.Ю., Карабонцев А.В.)
2 место – Елена Бурлакова (г. Минусинск, СпортМастер, тренер Стомер А.Л.)
Весовая категория до 63 кг:
1 место – Даниела Колесник (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Карабонцев А.В.)
2 место – Юлия Петухова (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Ковалев А.А.)
3 место – Оксана Рахманкулова (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Карабонцев А.В.)
Весовая категория до 72 кг:
1 место – Людмила Степынина (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Карабонцев А.В.)
2 место – Наталья Макович (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.)
Мужчины:
Весовая категория до 66 кг:
1 место – Денис Батраков (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Ковалев А.А.)
2 место – Александр Танжов (г. Минусинск, СпортМастер, тренер Стомер А.Л.)
Весовая категория до 74 кг:
1 место – Александр Ковалев (г. Абакан, КСШ РХ, тренеры Чернов С.Н., Карабонцев А.В.)
2 место – Станислав Лебедев (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Ковалев А.А.)
Весовая категория до 83 кг:
1 место – Олег Домогашев (г. Абакан, Атлант, тренеры Трошкин И.В., Первухин Д.Ю.)
2 место – Алексей Дорин (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Ковалев А.А.)
3 место – Николай Гришин (г. Черногорск, Шк. № 19, тренер Кривошеев К.Л.)
Весовая категория до 93 кг:
1 место – Александр Косарев (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.)
2 место – Павел Рыбков (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.)
3 место – Игорь Евдокимов (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Ковалев А.А.)
Весовая категория до 105 кг:
1 место – Иван Соловьев (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.)
2 место – Никита Перчаткин (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.)
3 место – Дмитрий Фомичев (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.)
Весовая категория до 120 кг:
1 место – Иван Денисов (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.)
2 место – Сергей Тараканов (г. Абакан, Атлант, тренеры Чернов С.Н., Первухин Д.Ю.)
Жим классический
Женщины:
Весовая категория до 47 кг:
1 место – Алиса Жилкина (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Сизиков Л.И.)
2 место – Анастасия Сафина (г. Абакан, КСШ РХ, тренеры Карабонцев А.В., Коновалов В.В.)
3 место – Наталья Шутикова (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Карабонцев А.В.)
Весовая категория до 52 кг:
1 место – Ольга Сизикова (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Сизиков Л.И.)
2 место – Анастасия Изгаршева (г. Абакан, ХГУ, тренер Домогашев О.С.)
3 место – Евгения Петросова (г. Черногорск, Сибиряк, тренер Петросов П.Г.)
Весовая категория до 57 кг:
1 место – Наталья Артемова (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Карабонцев А.В.)
2 место – Ксения Жукова (г. Абакан, Атлант, тренеры Первухин Д.Ю., Карабонцев А.В.)
3 место – Мария Байкалова (г. Абакан, Медведь, тренер Дубинов А.С.)
Весовая категория до 63 кг:
1 место – Олеся Дольская (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.)
Весовая категория до 72 кг:
1 место – Ирина Морозова (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.)
2 место – Юлия Зубова (г. Абакан, ХГУ, тренер Домогашев О.С.)
Мужчины:
Весовая категория до 59 кг:
1 место – Александр Петров (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Сизиков Л.И.)
2 место – Станислав Чмых (г. Абакан, Atletic Hall, тренер Чмых А.)
3 место – Дмитрий Галкин (пгт. Курагино, Илья Муромец, тренер Баскаков Н.И.)
Весовая категория до 66 кг:
1 место – Денис Степанов (г. Абакан, СК Абакан, тренер Чернов С.Н.)
2 место – Дамир Фархутдинов (г.Ужур, тренер Коновалов В.В.)
3 место – Роман Мелехин (пгт. Курагино, Илья Муромец, тренер Баскаков Н.И.)
Весовая категория до 74 кг:
1 место – Роман Клепче (г.Ужур, тренер Коновалов В.В.)
2 место – Алексей Колягин (г. Абакан, ХГУ, тренер Домогашев О.С.)
3 место – Данил Мох (г.Ужур, тренер Коновалов В.В.)
Весовая категория до 83 кг:
1 место – Александр Волокитин (г. Абакан, Гараж Gym, тренер Тараканов С.Г.)
2 место – Виктор Терехин (г. Минусинск, СпортМастер, тренер Стомер А.Л.)
3 место – Константин Стрельцов (г. Черногорск, тренируется самостоятельно)
Весовая категория до 93 кг:
1 место – Иван Крылов (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.)
2 место – Алексей Кислянский (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.)
3 место – Сергей Шапошников (г. Абакан, СК «Абакан», тренер Чернов С.Н.)
Весовая категория до 105 кг:
1 место – Павел Петросов (г. Черногорск, шк. № 19, тренируется самостоятельно)
2 место – Максим Панков (г. Минусинск, СпортМастер, тренируется самостоятельно)
3 место – Кирилл Кириллов (г. Абакан, Техника Тела, тренер Лукша А.)
Весовая категория до 120 кг:
1 место – Кирилл Шиков (г. Абакан, Гараж Gym, тренируется самостоятельно)
2 место – Андрей Макарчук (г. Абакан, Медведь, тренер Дубинов А.С.)
3 место – Андрей Ракин (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.)
Весовая категория свыше 120 кг:
1 место – Иван Маланенков (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.)
2 место – Константин Шиков (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.)
3 место – Илья Анохин (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.)