Тхэквондисты из Хакасии успешно выступили на международном турнире

Спорт в муниципалитетах
13 ноября 2018 г. в 09:14

С 9 по 11 ноября в Бердске состоялся XV международный турнир по тхэквандо WT на Кубок новосибирского клуба боевых искусств "Мангуста".

В СК "Вега" собрались около 700 тхэквондистов в возрасте от 12 до 17 лет. Спортсмены прибыли из Сибирского и Уральского федеральных округов, а также из Республики Казахстан. Данные соревнования проводились с использованием электронных жилетов и шлемов системы судейства «Dae Do».

РЕЗУЛЬТАТЫ спортсменов из Хакасии

2004-2006 гг.р.

1 место (до 37 кг) - Анастасия Бирюкова (г. Абакан). Провела три поединка. В первом поединке обыграла опытную спортсменку из Челябинска. В финале одержала уверенную победу над соперницей из Ачинска.

3 место (до 45 кг) - Вадим Трофимов (г. Абакан). Провёл четыре поединка, уступил победу за выход в финал спортсмену из Новосибирска.

2 место (до 47 кг) - Мария Мельникова (г. Абакан). Провела три поединка. В первом поединке обыграла опытную спортсменку из Челябинска. В финале уступила победу спортсменки  из Кемерово.

2001-2003 гг.р.

2 место (свыше 78 кг) - Вячеслав Антохин (г. Абакан). Уступил победу спортсмену из Казахстана.

3 место (свыше 78 кг) - Данил Болотов (г. Абакан). Уступил победу спортсмену из Казахстана.

2 место (до 59 кг) - Алена Машкалёва (г. Абакан). Уступила победу спортсменке из Новосибирска.

Спортсмены являются воспитанниками МБУДО ДЮСШ единоборств г. Абакана и ФТРХ, тренируются под руководством ст.тренера Виталия Таянчина и Максима Чернакова.