Михаил Мамаев из Хакасии завоевал серебро первенства России по дзюдо

Спорт в Хакасии
12 ноября 2018 г. в 09:11
Фото из открытых источников

С 7 по 11 ноября в Тюмени состоялось первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, в котором приняли участие 780 спортсменов со всей страны.

Хакасию представляли 10 дзюдоистов из Черногорска, Абакана и Копьево.

Серебряную медаль в весовой категории до 50 кг завоевал Михаил Мамаев, воспитанник "ЦСКА-Хакасия" (тренер Денис Лесков, г.Черногорск, первый тренер - Константин Зубков).

В десятки сильнейших также вошли: Арина Боброва - 7 место (44кг), Данил Сальмонович (55 кг), Георгий Удотов (66 кг), Сергей Скуратенко (46 кг) и Александр Нефедов (90 кг) - 9 место.

- Это общий результат, мы все искренне рады и горды. Теперь Михаил будет защищать честь нашей республики в составе сборной России на международном татами. В целом результат выступления дзюдоистов Хакасии на этом первенстве стал лучшим за последние 17 лет, ребята из года в год, от старта к старту прогрессируют и показывают стабильный результат по всем возрастам. Хакасия твёрдо закрепилась в тройке сибирских регионов по результатам выступления, значит, наша команда двигается в правильном направлении. Хочется выразить слова благодарности всем, кто помогает развитию дзюдо в Хакасии, - прокомментировали в Федерации дзюдо Республики Хакасия.