Президент UFC назвал возможный срок отстранения Нурмагомедова за драку

Спорт в России и в мире
2 ноября 2018 г. в 10:11
Фото: globallookpress

Президент UFC Дэйна Уайт выразил надежду, что действующий чемпион промоушена в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов за участие в драке после боя с Конором Макгрегором будет отстранен максимум на полгода.

Дэйна Уайт рассказал о возможном наказании, которое Атлетическая комиссия Невады вынесет действующему чемпиону UFC в легком весе россиянину Хабибу Нурмагомедову, спровоцировавшему массовую драку после боя с Конором Макгрегором. Окончательный вердикт будет вынесен на заседании комиссии 10 декабря.

«Все в руках комиссии, у нас нет никакой возможности повлиять на процесс принятия решения. Очень надеюсь, что Хабиба по итогам слушаний в декабре отстранят не более чем на полгода», — цитирует Уайта Sports Illustrated.

В начале октября Нурмагомедов победил Макгрегора в четвертом раунде чемпионского боя на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе удушающим приемом. После окончания боя в октагоне и за его пределами началась массовая драка, зачинщиком которой стал российский спортсмен.

Нурмагомедов перелез через ограждение клетки и напал на тренера Макгрегора по джиу-джитсу Диллона Дэниса. UFC отказалась вручать россиянину чемпионский пояс сразу после окончания поединка. Уайт заявил, что Нурмагомедов нарушил правила, покинув октагон до официального объявления результата поединка.

24 октября в Лас-Вегасе прошло первое слушание по делу Нурмагомедова и Макгрегора. По ее итогам Атлетическая комиссия Невады продлила временную дисквалификацию обоих бойцов до 10 декабря.

Автор: Роман Фейгин.

Подробнее на РБК