В России выберут претендента на Всемирную премию Global Teacher Prize

Спорт в муниципалитетах
2 ноября 2018 г. в 09:34
Фото из открытых источников

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный методический центр по делам детей и молодежи» объявляет о проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов, работающих с детьми и молодежью – Российского национального отбора Всемирной премии Global Teacher Prize в 2019 году.

Для участия в мероприятии приглашаются специалисты и руководящие работники государственных (муниципальных) и негосударственных органов и учреждений по делам молодежи, работники органов и учреждений культуры и искусства, работники организаций, осуществляющих спортивную подготовку и органов управления в сфере физической культуры и спорта, педагогические работники организаций, осуществляющих образовательную деятельность и органов управления в сфере образования, руководители и специалисты организаций сферы здравоохранения, социальной защиты, организации труда и занятости, судебно-эспертных организаций, руководители и сотрудники некоммерческих организаций, работающих с детьми и молодежью.

Мероприятие пройдет в три этапа: отборочный тур - до 23.01.2019 г. (включительно), полуфинал - до 21.02.2019 г. (включительно), финал - 22 - 23.03.2019 г. в г.Красноярске, где и выберут обладателя гран-при, который представит Россию в финальном отборе Всемирной премии Global Teacher Prize в Дубай, Объединенные Арабские Эмираты.

В 2018 году от Российской Федерации в Топ 50 Всемирной премии Global Teacher вошла Наталия Киселева, учитель математики и информатики школы № 1409 г.Москвы. Global Teacher Prize — это ежегодная премия в размере одного миллиона долларов, вручаемая фондом Varkey GEMS Foundation самому выдающемуся учителю мира.

Срок приема заявок для участия в национальном отборе – до 23.12.2018 г. (включительно). Дополнительная информация на официальном сайте организации по ссылке.