Спортсмены из Хакасии завоевали награды соревнований по скалалазанию

Спорт в муниципалитетах
31 октября 2018 г. в 09:03
Фото из открытых источников

В Новокузнецке завершился чемпионат Кемеровской области по скалолазанию.

Спортсмены состязались в двух дисциплинах: боулдеринг и скорость. Всего на старт вышли 70 спортсменов из Абакана, Кемерово, Минусинска, Новокузнецка и Новосибирска. 

В соревнованиях приняли участие семь абаканских скалолазов, в итоге Евгений Козлов занял 1 место в лазании на скорость и 3 место в боулдеринге. Маргарита Никитасова стала бронзовым призером среди женщин в лазании на скорость.

Неделей раньше в Новокузнецке состоялись областные соревнования среди юных спортсменов – «Молодежный Кубок Кемеровской области» в лазании на трудность и скорость. В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из Абакана, Барнаула, Кемерово, Новосибирска, Рубцовска.

Воспитанник ДЮШСТ Абакана: Абаир Боргояков занял 1 место в лазании на трудность и стал вторым в лазании на скорость (группа юношей 2009 г.р. и младше), Варвара Грошева стала серебряным призером в лазании на скорость в этой же возрастной категории у девушек, Ефим Гец – серебро в лазании на скорость и бронза в лазании трудность (юноши 2007-2008 г.р.), Григорий Никифоров – 3 место в финале лазания на трудность (юноши 2005-2008 гг.р.).