Ушел из жизни Владимир Николаевич Медведев

Спорт в Хакасии
29 октября 2018 г. в 15:17
Фото из открытых источников

В минувшие выходные ушел из жизни первый в Республике Хакасия мастер спорта СССР по городошному виду спорта, тренер по городошному спорту Владимир Николаевич Медведев.

Владимир Николаевич Медведев (11.03.1939 – 26.10.2018) – родился в Краснодарском крае (хутор Красный Кут). Приехал в Черногорск в 1963 году, работал в АГК-18 водителям большегрузов. В 1966 по 1967 годы играл в футбол в команде домостроительства комбината, является серебряным призер чемпионат Хакасии по футболу. В 1968 по 1969 годы был игроком команда «Шахтер», участник чемпионата края.

После футбола увлекся городошным спортом, стоял у истоков становления этого вида спорта в республике, возглавлял сборную, выступавшую на межрегиональных и всероссийских соревнованиях. Выполнил норматив Мастера спорта СССР, также возглавлял команду по городошному спорту города Черногорск на спартакиадах Хакасии. Длительное время был директором стадиона «Шахтера» и депутатом горсовете. В годы его руководства "Шахтер" считался лучшим стадионом в Хакасии, на его базе проводились  соревнования всероссийского и международного уровня. За время работы тренером его воспитанники неоднократно становились призерами республиканских соревнований. Владимир Николаевич внес достойный вклад в развитие физической культуры и спорта в Хакасии. Награжден орденом трудовой славы.

Коллектив Министерства спорта Хакасии выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Николаевича Медведева.