В спортивной школе по конному спорту завершился спортивный сезон 2018

Новости подведомственных учреждений
19 октября 2018 г. в 09:03
Фото из открытых источников

Спортсмены делятся впечатлениями о проведенном сезоне.

На протяжении всего сезона спортсмены Республиканской конноспортивной школы с особым энтузиазмом готовились и участвовали в соревнованиях различного уровня, на которых были показаны достойные результаты. Под руководством опытных наставников спортсменам удалось достичь поставленных целей в этом спортивном сезоне. О своих планах на будущее и о вновь поставленных целях поделились победители и призеры соревнований по конному спорту в 2018 спортивном сезоне.

Анастасия Доннер, спортсменка конноспортивной школы, занимающаяся под руководством тренера Натальи Цивилевой:

«Я с детства очень люблю лошадей, и когда я пришла в конный спорт, я поняла, что если раз полюбил лошадей, то это навсегда. Вот и подошел к концу сезон 2018, не могу сказать, что я была им полностью довольна, так как знаю, что могло бы быть гораздо лучше, но с уверенностью могу сказать, что пока это самый удачный сезон для меня. С начала сезона я работала и стартовала на лошади Сильвер Квин, ласково я ее называю Серая, после чего все поменялось, и я работала с лошадью по кличке Гера.

Стартовый сезон у меня начался с открытого первенства Республики Хакасия по конному спорту памяти А.Б. Мальчевского, посвященному 73-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг., на котором мы с Серой заняли первое место по выездке «Предварительный приз А – дети», а позже и по троеборью ДК 90 (дети). На протяжении всего сезона мы с лошадью Сильвер Квин выступали в соревнованиях по конкуру, выездке и в соревнованиях по троеборью, где занимали призовые места.

Самый яркий и запоминающийся момент в этом сезоне это были выездные соревнования в Горно-Алтайске - открытое первенство СФО по троеборью. На данный момент эти соревнования стали для меня одними из самых важных. На этих соревнованиях Серая не подвела, и мы заняли первое место в ДК 90.

Конечно, об этих всех успехах я могла бы и не мечтать без своего тренера. Хочу выразить огромную благодарность своему тренеру, без которой у меня не было бы таких успехов, спасибо ей за каждую тренировку, за ее помощь, поддержку и, конечно же, за ее терпение.

Я надеюсь, что дальше будет только лучше, и я не буду останавливаться, и достигну своей поставленной цели!»

Пресс-служба спортивной школы по конному спорту им.А.А.Магдалина