Дмитрий Казыгашев – обладатель Кубка Мира по рукопашному бою

Спорт в Хакасии
16 октября 2018 г. в 15:14
Фото из открытых источников

В столице Республики Молдовы Кишиневе состоялся Кубок Мира по рукопашному бою.

На международные соревнования съехались представители 26 стран мира. Основную конкуренцию составили страны-лидеры в этом виде спорта – это Россия, Казахстан, Узбекистан и организатор турнира Молдавия.

Воспитанник Алексея Карамашева и Дениса КокояковаДмитрий Казыгашев успешно провел четыре боя из заявленных. Он выступил на соревнованиях в составе сборной команды России. Первую победу Казыгашев одержал над румынским спортсменом с явным преимуществом. Второй бой Дмитрий выиграл у спортсмена из Казахстана. Третий поединок состоялся с представителем хозяев турнира, спортсменом из Молдавии. В четвертом финальном поединке, довольно напряженном, абаканский спортсмен победил обладателя Кубка России-2018 года из города Костромы. В итоге Дмитрий Казыгашев был признан лучшим в своей весовой категории, и команда России заняла первое общекомандное место.

В послужной список его побед  добавилось звание обладателя Кубка Мира по рукопашному бою 2018 года, город Кишинев.

Дмитрий Казыгашев, воспитанник ДЮСШ единоборств Абакана, стал заниматься косики каратэ в семилетнем возрасте. Его первый тренер Алексей Карамашев привил любовь к этому виду спорта и заложил основы будущих побед своего воспитанника. С 2013 года Дмитрий тренируется под руководством Дениса Кокоякова. В этом же году Казыгашев становится чемпионом Мира по спортивному контактному каратэ (косики каратэ) в японском городе Мияги.

Дмитрий Казыгашев – чемпион России по рукопашному бою в 2016 году (Орел), чемпион Мира  (Москва) и чемпион Азии (Ташкент) в 2017 году, чемпион международного турнира в г. Астана в 2018 году.

24 июля 2018 года Дмитрию Казыгашеву было присвоено звание «Мастер спорта международного класса» по рукопашному бою.