«Саяны» одержали третью победу в матчах кубка Михайло Волкова

Новости подведомственных учреждений
12 октября 2018 г. в 09:29

В завершающей встрече третьего игрового дня нашей команде противостояли хозяева турнира - «Кузбасс-2000».

Эта молодёжная команда была непобедимой в своей возрастной группе на этапе юношеских соревнований, сейчас находится в структуре клуба «Кузбасс» и является ближайшим её резервом. К тому же, на матч с «Саянами» «Кузбасс-2000» был усилен несколькими игроками основного состава «Кузбасса», участвующего в чемпионате России среди клубов Суперлиги.

Игра началась стремительно, и уже на пятой минуте основного времени первого тайма, хозяева льда вели со счётом 2:0.

«Саянам» понадобилось почти 15 минут чтобы реабилитироваться. В течение первого отрезка матча по два раза каждый отличились - опытный Евгений Ткачук, набирающий обороты Руслан Гавричков и новобранец команды Михаил Селедков (оба с пенальти). Итог первого тайма 7:2 в пользу «Саян».

В начале второй половины игры «Саяны» имели довольно внушительное преимущество, однако, как показали дальнейшие события, кемеровчане мириться с таким результатом вовсе не собирались. Добавив общекомандной скорости, хозяева всеми силами пытались спасти матч, дважды сокращали разрыв в счете до двух мячей. Хоккеисты из Хакасии остро контратаковали и провели в ворота кемеровских хоккеистов ещё два мяча во втором тайме. Ещё по одному разу забили Евгений Ткачук и Руслан Гавричков, оформив итоговые хет-трики. Из значимых событий второго тайма следует отметить удаление до конца игры защитника Ивана Касаткина. Тем не менее заслуженная победа «Саян» со счётом 9:7 (7:2) и масса информации к размышлению для тренерского штаба. Впрочем «Саяны» участвуют в этих соревнованиях, чтобы набраться опыта, выявить слабые места и попытаться устранить их до начала сезона.

После победы в этой игре за два тура до окончания турнира абаканские «Саяны» становятся лидерами турнира. Сегодня нашей ледовой дружине предстоит встреча с кемеровским «Кузбассом-2», а в заключительный день турнира с иркутской «Байкал-Энергией-2».