Подведены итоги выступления велосипедистов из Хакасии на всероссийских соревнованиях

Спорт в Хакасии
3 октября 2018 г. в 09:54
Фото из открытых источников

В Усолье-Сибирском завершились всероссийские соревнования "Мемориал памяти мастера спорта СССР В.М. Киселева". Участниками соревнований стали около 160 спортсменов из 12 регионов страны.

Напомним, в первый день соревнований спортсменка из Подсинего Екатерина Острикова завоевала в индивидуальной гонке на 25 км серебро среди женщин, добившись присвоения спортивного разряда "Кандидат в мастера спорта". Результатом гонки на 25 км Кирилла Байкалова также стало присвоение спортзвания, спортсмен стал четвертым среди велосипедистов 2002-2003 гг.р. В десятку сильнейших в этой же возрастной группе вошли Вячеслав Ширковец и Иван Чумаков, заняв девятое и десятое место соответственно. В индивидуальной гонке на 15 км среди младшей группы 2004-2005 гг.р. Александр Григорьев стал четвертым, восьмое и двенадцатое место у Михаила Белименко и Святослава Сарбаева соответственно.

Второй день соревнований принес Екатерине Остриковой еще одну медаль - бронза в групповой гонке среди женщин. В гонке-критериум Екатериной было завоевано еще одно третье место. В возрастной группе 2002-2003 гг.р. среди юношей в гонке-критериум Вячеслав Ширковец выполнил норматив для присвоения спортивного звания "Кандидат в мастера спорта", заняв 6 место.

Спортсмены тренируются под руководством Александра Аброськина и Артема Труфанова.