В министерстве спорта Хакасии состоялась встреча с Андреем Сильновым

Спорт в Хакасии
21 сентября 2018 г. в 11:35
Фото из открытых источников

В министерстве спорта состоялась встреча министра спорта Хакасии Виктора Струкова и первого вице-президента Всероссийской федерации легкой атлетики, олимпийского чемпиона Андрея Сильнова.

Во встрече также приняли участие первый заместитель министра спорта Хакасии Евгений Костяков, директор центра спортивной подготовки сборных команд Хакасии Андрей Ромащенко, представители федерации легкой атлетики Хакасии Сергей Кашкарев и Николай Сиротин и руководитель СДЮСШОР по легкой атлетике г.Абакана Елена Вальдт.

В рамках встречи состоялось обсуждение развития базового спорта в регионе. О ситуации, результатах спортсменов и работе тренерского состава в Хакасии доложил министр спорта Хакасии Виктор Струков. Кроме того, руководитель регионального спортивного ведомства рассказал о существующей материальной поддержке в Хакасии за достижения спортсменов и тренеров.

- Мне очень приятно присутствовать здесь сегодня: Сибирь всегда отличалась гостеприимством. Чувствуется, что здесь люди действительно настроены на результат, люди хотят работать. Я ожидаю, что находящийся сейчас на стадии строительства легкоатлетический манеж спортивного комплекса "Абакан" станет серьезным стимулом для новых достижений. Я готов помогать и сотрудничать: для меня очень важно не показывать работу, а все-таки доводить ее до результата, - Андрей Сильнов.

Напомним, олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Андрей Сильнов сегодня утром прибыл в Хакасию  в рамках проведения чемпионата и первенства Сибири по легкоатлетическому кроссу.