Спортсмены из Хакасии завоевали награды всероссийского фестиваля "Пара-Крым"

Спорт в Хакасии
12 сентября 2018 г. в 10:16
Фото из открытых источников

Спортсмены из Хакасии удачно выступили на всероссийском спортивном фестивале среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

С 6 по 12 сентября в Республике Крым (город Евпатория) состоялся спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Пара-Крым 2018», участниками которого стали около 300 спортсменов из 63 регионов страны.

Хакасию представили воспитанники школы по адаптивному спорту «Ирбис» Александр Соколов, Игорь Лунг и Наталья Рябцева.

В программе фестиваля были соревнования по дартс, легкой атлетике (дистанции на 100 и 400 метров), настольному теннису, пауэрлифтингу и плаванию, а также мастер-классы по настольным спортивным играм, парусному спорту, скалолазанию, регби на колясках и парадайвингу.

По итогам соревнований Александр Соколов занял второе место в дартсе и заезде на колясках (дистанция 400м). У Игоря Лунга третье место в плавании.

"Вот и закончился одиннадцатый физкультурно-спортивный фестиваль "Пара-Крым 2018". Организация - на высоте, помимо спортивных соревнований были различные мастер-классы, а также проводились творческие вечера. Все было очень интересно и увлекательно", - поделился Игорь Лунг.