Сборная России разгромила Чехию в товарищеском матче

11 сентября 2018 г. в 09:00

Товарищеский матч между сборными России и Чехии закончился со счетом 5:1 в пользу российской команды. Алексей Ионов, Антон Заболотный и Александр Ерохин забили первые голы за национальную команду.

Сборная России открыла счет уже на восьмой минуте матча. Юрий Газинский, который впервые вышел на поле с капитанской повязкой, сделал передачу из центра поля на Алексея Ионова. Полузащитник вышел один на один с вратарем чешской команды Томашем Коубеком и точно пробил в дальний угол.

На 24-й минуте Антон Заболотный удвоил преимущество сборной России. Вратарь Андрей Лунев сильно выбил от своих ворот на половину поля чехов, а Заболотный опередил Радима Ржезника, вошел в штрафную, переиграл Коубека и с острого угла отправил мяч в ворота.

Ионов оформил дубль, забив гол с пенальти на 29-й минуте. Судья назначил 11-метровый за фол Яна Борила на Заболотном, а Ионов с точки пробил в правый нижний угол.

Во втором тайме Чехия отыграла один гол. На 74-й минуте Томаш Соучек воспользовался ошибкой защитников сборной России и с близкого расстояния отправил мяч в пустые ворота.

На 79-й минуте сборная России забила четвертый мяч. Константин Рауш навесил с углового в район вратарской, где Александр Ерохин с близкого расстояния точно пробил головой.

Пятый мяч Чехия пропустила на 83-й минуте. Вышедший на замену Роман Зобнин красивым финтом ушел от защитника в центре поля и отдал пас в штрафную Раушу. Игрок прострелил вдоль ворот, а Дмитрий Полоз завершил атаку точным ударом.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал победу над Чехией в товарищеском матче. Наставник национальной команды отметил, что доволен тем, как команда выполнила план на игру.

​«Дали возможность играть тем, кто готов, кто тактически лучше подходил. Дали нескольким игрокам проявить себя. Можно остаться в каких-то моментах довольными, какие-то моменты нужно подтянуть. Доволен настроем, и то, что мы планировали, — выполнили», — цитирует Черчесова ТАСС.

Сборная России одержала вторую подряд победу после чемпионата мира. 7 сентября команда Черчесова в матче Лиги наций на выезде переиграла Турцию со счетом 2:1. Забитыми голами в той встрече отметились Артем Дзюба и Денис Черышев.

Автор: Андрей Туманов.