В Ширинском районе Хакасии торжественно открыли полноразмерное футбольное поле (ФОТО, ВИДЕО)

Спортивные объекты Хакасии
7 сентября 2018 г. в 14:38
Фото из открытых источников

В Шира состоялось торжественное открытие футбольного поля на стадионе "Сибирь".

Стадион "Сибирь" относится к комплексной спортивной детско-юношеской школе. В ней занимаются более 500 жителей района такими видами спорта, как футбол, баскетбол, бокс, борьба (киокусинкай, рукопашный бой), волейбол, гиревой спорт, настольный теннис, хоккей с мячом.

В 2015 году апрельскими пожарами спортивному объекту был нанесен серьезный ущерб, в связи с чем он перестал функционировать. На сегодняшний день продолжается реконструкция многофункционального стадиона, уже уложено полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием, восстановлены трибуны вместимостью 500 посадочных мест и судейская. 

В торжественной церемонии открытия приняли участие почетные гости: глава Хакасии Виктор Зимин, министр спорта региона Виктор Струков, глава Ширинского района Сергей Зайцев и президент федерации футбола республики Алексей Манжула.

Почетное право ввести мяч в игру было предоставлено главе региона Виктору Зимину.

В рамках открытия спортивной школе также были вручены футбольные мячи. С открытием футбольного поля будет возможно привлечение максимального количества детей, подростков и молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, спорт и физкультурно-оздоровительные услуги будут доступны для всех слоев населения. Ширинский стадион станет хорошей спортивной базой не только для жителей райцентра, но и для спортсменов из соседних Боградского и Орджоникидзевского районов.

В дальнейших планах - строительство баскетбольной и двух волейбольной площадок, площадки для игры в ручной мяч, реконструкция беговых дорожек с современным спортивным покрытием. Кроме того, будет возведено административное здание, которое включит в себя раздевалки, тренерскую и инвентарную комнату. Специальное место будет отведено городошной площадке и крытой площадке для игры в настольный теннис.

Напомним, еще в 2009 году в Хакасии не было ни одного поля с искусственным покрытием, а уже сегодня республика может похвастаться наличием 15 таких полей.