Спортсмены Хакасии будут бороться за победу на всероссийском фестивале

Спорт в Хакасии
4 сентября 2018 г. в 08:53
Фото из открытых источников

В Республике Крым состоится всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

С 6 по 12 сентября в Республике Крым (город Евпатория) уже традиционно пройдёт спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Пара-Крым 2018».

Как сообщили организаторы, в этот раз участниками фестиваля станут около 500 человек из 61 региона страны. Соревнования будут проходить в пяти дисциплинах: дартс, легкая атлетика (дистанции на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.Кроме того, во время фестиваля будут проходить мастер-классы по настольным спортивным играм, парусному спорту, скалолазанию, регби на колясках и парадайвингу.

Среди участников представители настольного тенниса среди лиц с ПОДА, воспитанники спортивной школы по адаптивному спорту «Ирбис»: Александр Соколов, Игорь Лунг и Наталья Рябцева.

Представители адаптивных видов спорта Хакасии на протяжении нескольких лет посещают физкультурно-спортивный фестиваль «Пара-Крым». В прошлом году Игорь Лунг занял первое место по плаванию на дистанции 50 метров.