Спортшкола «Ирбис» приняла участие в форуме «Равные права, равные возможности»

Новости подведомственных учреждений
24 августа 2018 г. в 08:49
Фото из открытых источников

В республиканском музейно-культурном центре стартовал форум инвалидов «Равные права, равные возможности».

В церемонии открытия форума принял участие глава Хакасии Виктор Зимин. Руководитель региона отметил, что важную роль в решении этих вопросов сыграл принятый республиканский закон о квотировании рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. Так, на 2018 год заквотировано больше 1144 рабочих мест у 614 работодателей. За социальную ответственность и содействие в трудоустройстве Виктор Зимин поблагодарил работодателей и представителей бизнеса республики.

Основная задача мероприятия - содействие в трудоустройстве. Среди участников – трудоспособные инвалиды, руководители общественных организаций инвалидов из городов и районов Хакасии и работодатели.

Спортивная школа по адаптивному спорту «Ирбис» организовала спортивную площадку по видам спорта: настольный теннис, шахматы и дартс. Любой желающий мог вызвать на дружеский матч чемпионов по адаптивным видам спорта. Так же начальник спортивного отдела школы поучаствовал на конференции в поддержку инвалидов «Круглый стол». Была озвучена тема по внедрению адаптивного спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья на примере спортивной школы «Ирбис».