Спортсмены Хакасии должны тренироваться в достойных условиях (ВИДЕО)

Спортивные объекты Хакасии
19 января 2015 г. в 14:50
Фото из открытых источников

Сегодня Глава Республики Хакасия – Председатель правительства Республики Хакасия Виктор Зимин принял участие в открытии новых спортивных объектов в г. Абакане.

Сегодня Глава Республики Хакасия – Председатель правительства Республики Хакасия Виктор Зимин принял участие в открытии новых спортивных объектов в г. Абакане. Спортивные залы для занятий тхэквондо, боксом и тяжелой атлетикой открылись в помещении бывшей трикотажной фабрики по адресу: ул. Кравченко 11з.

«Хотелось  бы поблагодарить Министра спорта и всю его команду за эту работу. А вам ребята спасибо за победы и за будущие достижения, которые, несомненно, будут. У нас небольшая республика, но, наверное, все зависит не от размеров региона, а от людей, которые в нем проживают. Мы научились любить свою родину, она у нас самая красивая в Сибири. Сегодня мы очень много делаем для спорта, а вы, в свою очередь, для престижа нашей республики. Хочется поздравить вас и с недавним событием – приходом ЦСКА в Хакасию. Приятно видеть, что условия, в которых вы занимаетесь, улучшаются день ото дня» - сказал Глава Хакасии Виктор Зимин.

Новые спортивные залы ориентированы для тренировочных занятий членов сборных команд Республики Хакасия и воспитанников республиканских спортивных школ отделений по видам спорта: тхэквондо, бокс и тяжелая атлетика.

Уникальность этого проекта состоит в том, что спортивный комплекс, занимающий целый этаж, переоборудован из крупных складских помещений бывшего промышленного здания.

Помещения трех спортивных залов по тхэквондо, боксу и тяжелой атлетике оборудованы раздевалками на 100 кабинок, тренерскими кабинетами, душевыми комнатами, санузлами. Специалистами произведена реконструкция вентиляционной системы и освещения.

Отделка помещений соответствует всем современным требованиям и нормам. Во всех залах уложено профессиональное спортивное напольное покрытие, обеспечивающее спортсменам комфорт и безопасность во время тренировок.

Спортивные залы оснащены специализированным инвентарем, необходимым для тренировочного процесса.

На базе нового спортивного комплекса работают профессиональные тренеры двух подведомственных Минспорта Хакасии учреждений - ГБОУ РХ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» и ГБОУ РХ ДОД «Комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва».

Тренировочные занятия ежедневно с 9.00 ч. до 22.00 ч. посещают более 400 спортсменов (члены сборных команд Республики Хакасия, воспитанники республиканских спортивных школ по видам спорта).

 Адрес: г. Абакан, ул. Кравченко, 11з

Полезная площадь – 1200 кв.м. 

 IMG_7042.JPGIMG_7049.JPGIMG_7030.JPGIMG_7050.JPGIMG_7056.JPGIMG_7070.JPGIMG_7093.JPGIMG_7097.JPG