В Парке культуры и отдыха обустроят велодорожки

Спортивные объекты Хакасии
27 августа 2018 г. в 08:42
Фото из открытых источников

Состоялся аукцион на выполнение работ по благоустройству велодорожки в Парке культуры и отдыха на территории между дренажными каналами до существующей велодорожки.

На аукцион была подана одна заявка – от Общества с ограниченной ответственностью «Дорожно-строительное предприятие-8», которая признана соответствующей требованиям Федерального закона №44-ФЗ и документации об электронном аукционе. В связи с этим контракт будет заключён с единственным участником аукциона. Согласно документации аукциона, работы должны быть выполнены в течение 60 календарных дней с даты заключения муниципального контракта. Цена контракта –    4 мл 109 тыс. 66,09 руб. Средства для благоустройства велодорожек в парке предусмотрены в муниципальном бюджете по муниципальной программе «Градостроительная политика города Абакана на 2017-2020 годы», подпрограмма «Благоустройство территорий, развитие инфраструктуры города Абакана на 2017 – 2020 годы».

Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет выполнить асфальтобетонную велодорожку шириной 3 м площадью 2379 м2 с устройством обочин из песчано-гравийной смеси и с установкой опор освещения в количестве 40 шт. Будет спланирована территория протяжённостью 789,5 м площадью 3 405,35 м2; произведена выкорчёвка кустарников на площади 189,5 м2; подрезаны кустарники вдоль беговой дорожки. Подрядчику также предстоит заменить растительной слой толщиной 0,1 м на песчано-гравийную смесь на площади 2195 м2; засыпать пониженные места на площади 24 м2.

Разбивка оси велодорожки будет выполнена по оси существующей грунтовой дорожки и скорректирована по месту. Предполагается обновление покрытия на мостах, обновление будет из асфальтобетона толщиной 0,04 м на площади 331 м2. Также будут очищены от асфальтобетона и грунта водопропускные отверстия в конструкции мостов в количестве 8 шт.

Светильники на опорах освещения будут экономичным, применится рассеиватель типа «Шар». Прокладка кабельных линий для освещения будет выполнена в земле. Перед прокладкой кабельных линий и установкой опор подрядчик демонтирует старый кабель.

Официальный городской портал