В Абакане состоится первая городская спартакиада работников физической культуры и спорта

Спорт в муниципалитетах
8 августа 2018 г. в 09:21
Фото из открытых источников

В рамках празднования Дня физкультурника команды из Абакана примут участие в спартакиаде.

11 августа в спортзале СК «Абакан» состоится Спартакиада работников физической культуры и спорта Абакана. Первая городская Спартакиада работников физической культуры и спорта посвящается Дню физкультурника, в задачи которой входит пропаганда здорового образа жизни, укрепление деловых и спортивных связей между спортивными организациями города и, конечно же, поддержка и повышение уровня подготовленности работников сферы спорта. Все это должно расширить возможности привлечения абаканцев к систематическим занятиям физической культурой.

В соревнованиях Спартакиады примут участие четыре сборные команды: Управления культуры, молодежи и спорта Администрации Абакана; директоров и заместителей директоров учреждений сферы спорта – спортивных школ и спорткомплексов; тренеров-преподавателей, тренеров, инструкторов-методистов, инструкторов, представляющих спортивные школы и спорткомплексы; ветеранов спорта города Абакана в возрасте от 45 лет и старше.

Соревнования пройдут по четырем видам спорта: по волейболу, мини-футболу, настольному теннису и дартсу. 

ПРОГРАММА

9.30 - Торжественное открытие мероприятия

10.00 - Начало соревнований

12.00 - Награждение победителей и призеров и закрытие Спартакиады 

Победитель определится в командном зачете. Команда-победительница, занявшая первое место в общекомандном зачете, награждается кубком и памятным дипломом. Команды, занявшие 1, 2, 3 место в соревнованиях по видам спорта, награждаются почетными грамотами Управления культуры, молодежи и спорта Администрации Абакана.

В рамках проведения церемонии награждения Спартакиады состоится и торжественное чествование учащихся и тренерского состава спортивных школ города, с вручением наград Администрации города Абакана, Министерства спорта РХ и Управления культуры, молодежи и спорта, за высокие спортивные достижения по итогам 2017-2018 учебного года.

Официальный городской портал