В Саяногорске пройдет юбилейный суточный пробег

Спорт в муниципалитетах
30 июля 2018 г. в 10:45
Фото из открытых источников

В этом году традиционный «Суточный пробег» пройдет в Саяногорске уже в десятый раз.

Открытые соревнования пройдут, как и всегда, в начале августа, но тем, кто отважится испытать себя в беговом марафоне, уже необходимо готовится к старту.

«Суточный пробег», уже давно ставший еще одной спортивной визитной карточкой Саяногорска, вновь созывает любителей бега и всех желающих испытать себя в 24-часовом беговом марафоне. В этом году забег пройдет уже в 10 раз. Свое участие уже подтвердили более 20 легкоатлетов Хакасии, участники из Томска, Красноярска, Кызыла, Ачинска и других городов.

Традиционно примут участие в гонке и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, для которых это состязание не только испытание своих сил, но и самопреодоление. Что касается условий проведения пробега, они остаются прежними. Каждый участник сам выбирает ритм бега, а также когда и сколько ему отдыхать.

Обязательным требованием также остается наличие справки от терапевта с допуском к состязаниям и кардиограммы. Старт открытым соревнованиям будет дан 4 августа в 10 утра на стадионе «Строитель», а уже 5-го числа также в 10.00 будут подведены итоги суточного марафона.

Медиахолдинг г. Саяногорска "Первое городское"