Стартует второй оздоровительный сезон в лагере "Баланкуль"

Спорт в Хакасии
10 июля 2018 г. в 10:18
Фото из открытых источников

Сегодня 10 июля в лагере "Баланкуль" стартует второй оздоровительный сезон, в котором примут участие более 300 спортсменов. 

В оздоровительном сезоне примут участие представители сборной команды Хакасии по лёгкой атлетике, настольному теннису, плаванию и спортивной (вольной) борьбе. Помимо спортсменов из Хакасии, в оздоровительном сезоне примут участие представители тхэквондо из Новокузнецка. Оздоровительный сезон продлиться с 10 по 30 июля.

Справочно

Спортцентр расположен вблизи озера Баланкуль, в среднегорье, на высоте 800 метров, в притаежной местности. Уникальный ландшафт, целебный воздух сосновых лесов, близость чистейшего озера максимально увеличивают показатели эффективности оздоровления воспитанников. Жизненная емкость легких увеличивается  в среднем на 0,2л во всех группах, что обусловлено физическими нагрузками, климатическими условиями и географическим расположением лагеря. Удаленность от структур урбанизации и массового отдыха населения позволяет обеспечить комфортность и целенаправленность тренировочных процессов и в конечном итоге влияет на рост спортивного мастерства воспитанников.

Лагерь "Баланкуль" обеспечивает полноценный отдых детей, охрану и укрепление их здоровья, благоприятные и безопасные условия для жизни и здоровья детей, профилактику заболеваний у детей, занятие их физической культурой, спортом и туризмом, соблюдение режима питания и жизнедеятельности, соблюдение всех установленных норм и правил пожарной и санитарной безопасности, принятие мер по профилактике травматизма и предупреждению несчастных случаев.