Шахматисты боролись за лидерство на первенстве Хакасии

18 июня 2018 г. в 08:50

Состоялось первенство Хакасии по классическим и быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет.

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из городов и районов Хакасии: Абакан, Черногорск, Усть-Абаканский и Аскизский районы.

В турнире по классическим шахматам среди мальчиков до 13 лет Степан Харкевич (Усть –Абакан) и Никита Мамышев (Абакан) набрали одинаковое количество очков (6,5 из 7), лишь по дополнительным показателям Степан вышел на первое место, второе место досталось Никите. Третье место занял Владимир Кобылянский (Абакан). В турнире среди мальчиков до 11 лет с абсолютным результатом первым стал Вадим Соколов (Усть-Абакан), второе место занял Глеб Орда (Усть-Абакан), третье у Кирилла Литвинцева (Абакан). В турнире девочек до 13 лет победительницей стала Мария Чагина (Абакан), второе место заняла Юлия Торточакова (Абакан), третье Анна Кукушкина (Черногорск). У девочек до 11 лет победу одержала Ксения Ултургашева, второе место заняла Анастасия Кучина, третье место у Екатерины Албычаковой (все Абакан).

По быстрым шахматам в турнире среди мальчиков до 13 лет победил Степан Харкевич, вторым стал Никита Мамышев, третье место у Константина Нестерова (Абакан). Среди мальчиков до 11 лет победителем стал Вадим Соколов, второе место занял Андрей Молянов (Абакан), третье у Артемия Колосова (Абакан). В турнире среди девочек до 13 лет победительницей стала Дарья Войтович (Абакан), второе место заняла Анна Кукушкина (Черногорск), третье место у Юлии Торточаковой (Абакан). У девочек до 11 лет победу одержала Ксения Ултургашева, второе место заняла Анастасия Кучина, третье место у Екатерины Албычаковой.