В Хакасии состоялся Кубок России по спортивному туризму (ВИДЕО, ФОТО)

В рамках Фестиваля водных видов спорта «Казыр - 2018» состоялись Кубок России, чемпионат Сибири по спортивному туризму на водных дистанциях.

ВСЕ ФОТО

Участниками стали около 200 спортсменов из Кемеровской и Новосибирской области, Красноярского и Алтайского края. Соревнования проводятся в Аскизском районе Хакасии на реке Казыр на границе с Кемеровской областью в рамках договора о сотрудничестве между двумя соседними субъектами. В числе организаторов выступает подведомственное учреждение минспорта республики - спортивная школа "Ирбис".

В торжественном открытии соревновании приняли участие и.о. заместителя министра спорта Хакасии Олег Данчук, главный консультант департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Ольга Воронцова, глава Междуреченского городского округа Сергей Кислицин, председатель совета федерации спортивного туризма Кемеровской области Любовь Каленская.

"Здесь есть организаторы, есть специалисты, которые готовы принять Кубок страны. Соревнования на Казыре проходят ежегодно: сложились определенные традиции и трудоспособная команда. Кроме того, невозможно проводить соревнования, если их не поддерживает власть, и в этом плане здесь всё хорошо. Отмечу, что река Казыр при всей ее сложности (4 и 5 класс) остается безопасной для спортсменов - это главное", - член президиума Федерации спортивного туризма России, главный судья соревнований Евгений Милевский.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Кубок России по спортивному туризму (дистанции водные):
Дисциплина: дистанция - водная – каяк:
Мужчины 1 место Алексей Токарев, Кемеровская область
Дисциплина: дистанция - водная – каяк:
Женщины 1 место Елена Осмолкова, Кемеровская область
Дисциплина: дистанция - водная – катамаран-2 (мужские экипажи)
1 место Алексей Токарев - Александр Китов, Кемеровская область
2 место Константин Столяров - Алексей Шустов, Новосибирская область
3 место Павел Тишков - Павел Шамшурин, Кемеровская область
Дисциплина: дистанция - водная – катамаран-2 (женские экипажи)
1 место Алина Моторная - Анастасия Мухгалеева, Красноярский край
2 место Мария Ащеулова - Екатерина Багрянцева, Кемеровская область
3 место Ольга Ефимова - Анна Кривонос, Кемеровская область
Дисциплина: дистанция - водная – катамаран - 4 (мужчины)
1 место Александр Балакирев - Артём Ноздрин - Дмитрий Попов - Матвей Сазонов, Красноярский край
2 место Павел Тишков - Павел Шамшурин - Алексей Верхов - Максим Цветков, Кемеровская область
3 место Константин Столяров - Алексей Шустов - Александр Карпухин - Андрей Кочергин, Новосибирская область
Дисциплина: дистанция - водная – катамаран-4 (женщины)
1 место Ольга Ефимова - Анастасия Кольцова - Мария Ащеулова - Полина Мелкова, Кемеровская область
Дисциплина: дистанция - водная – командная гонка:
1 место Сборная Красноярского края в составе: Анастасия Мухгалеева, Дмитрий Попов, Алина Моторная, Артём Ноздрин, Александр Балакирев, Матвей Сазонов.
2 место Сборная Кемеровской области в составе: Павел Тишков, Павел Шамшурин, Максим Цветков, Алексей Верхов, Алексей Токарев, Александр Китов

Общекомандный зачет субъектов федерации:
1 место Сборная команда Кемеровской области
2 место Сборная команда Красноярского края
3 место Сборная команда Новосибирской области

Чемпионат сибирского федерального округа по спортивному туризму
(дистанции водные)
Дисциплина: дистанция - водная – каяк:
Мужчины 1 место Алексей Токарев, Кемеровская область
Дисциплина: дистанция - водная – каяк:
Женщины 1 место Елена Осмолкова, Кемеровская область
Дисциплина: дистанция - водная – катамаран-2 (мужские экипажи)
1 место Александр Зверев - Максим Медведев, Красноярский край
2 место Алексей Токарев - Александр Китов, Кемеровская область
3 место Константин Столяров - Алексей Шустов, Новосибирская область
Дисциплина: дистанция - водная – катамаран-2 (женские экипажи)
1 место Алина Моторная - Анастасия Мухгалеева, Красноярский край
2 место Мария Ащеулова - Екатерина Багрянцева, Кемеровская область
3 место Ольга Ефимова - Анна Кривонос, Кемеровская область
Дисциплина: дистанция - водная – катамаран-4 (мужчины)
1 место Александр Балакирев - Артём Ноздрин - Дмитрий Попов - Матвей Сазонов, Красноярский край
2 место Павел Тишков - Павел Шамшурин - Алексей Верхов - Максим Цветков, Кемеровская область
3 место Александр Зверев - Максим Медведев - Василий Жданов - Евгений Балакирев, Красноярский край
Дисциплина: дистанция - водная – катамаран-4 (женщины)
1 место Алина Моторная - Анастасия Мухгалеева - Маргарита Фесенко - Екатерина Соловьёва, Красноярский край
2 место Ольга Ефимова - Анастасия Кольцова - Мария Ащеулова - Полина Мелкова, Кемеровская область
3 место Анастасия Юнусова - Анастасия Фильчакова - Ольга Забоева - Ирина Герасюк, Новосибирская область
Дисциплина: дистанция - водная – командная гонка:
1 место Сборная Красноярского края в составе: Анастасия Мухгалеева, Дмитрий Попов, Алина Моторная, Артём Ноздрин, Александр Балакирев, Матвей Сазонов
2 место Сборная Кемеровской области в составе: Павел Тишков, Павел Шамшурин, Максим Цветков, Алексей Верхов, Алексей Токарев, Александр Китов
3 место Сборная Красноярского края в составе: Андрей Кочергин, Алексей Шустов, Анастасия Юнусова, Александр Карпухин, Константин Столяров, Анастасия Фильчакова

Общекомандный зачет субъектов федерации:
1 место Сборная команда Кемеровской области
2 место Сборная команда Красноярского края
3 место Сборная команда Новосибирской области