Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в матче открытия ЧМ-2018

15 июня 2018 г. в 08:33

Сборная России по футболу обыграла команду Саудовской Аравии со счетом 5:0 в матче открытия домашнего чемпионата мира.

Счет в матче на 12-й минуте открыл полузащитник сборной России Юрий Газинский, голевой пас которому отдал Александр Головин. На 24-й минуте из-за травмы был заменен Алан Дзагоев, вместо него на поле вышел Денис Черышев. На 43-й минуте матча Черышев с передачи Романа Зобнина забил мяч, удвоив преимущество российской команды. Черышев стал первым игроком в истории, который вышел на замену в матче открытия чемпионата мира и забил гол.

На 70-й минуте на замену вместо Федора Смолова вышел Артем Дзюба, а уже через 89 секунд после появления на поле нападающий забил гол с передачи Головина. На первой добавленной ко второму тайму минуте Черышев оформил дубль, а на пятой добавленной минуте Головин забил ударом со штрафного, который он сам и заработал.

Следующий матч в группе А сборная России сыграет против команды Египта 19 июня в Санкт-Петербурге. Саудовцы днем позже в Ростове-на-Дону встретятся с командой Уругвая. Сборные Египта и Уругвая стартуют на турнире в пятницу, они сыграют друг против друга в Екатеринбурге. Сборная России возглавила таблицу группы А с тремя очками после одного сыгранного матча.