О своем выступлении на первенстве Сибири по конному троеборью рассказала Дарья Майорова

Новости подведомственных учреждений
11 июня 2018 г. в 08:09
Фото из открытых источников

Дарья Майорова из Хакасии завоевала путевку в финал Спартакиады молодежи России по итогам первенства Сибири по троеборью.

"Первый выездной старт у нашей команды в сезоне 2018 года был в городе Горно-Алтайск. Уже традиционно мы участвуем в Открытом первенстве СФО по конному троеборью. В этом году нашу команду представляли три спортсмена в разных категориях - среди детей, юношей и юниоров. Во время соревнований погода нас не баловала. Был и снег, и дождь, и штормовой ветер, но это не помешало нашим спортсменам грамотно и правильно выступать в данном турнире.

Я выступала на уже опытном коне – Консуле. Мы соревновались в категории среди юниоров. После манежной езды мы занимали третье место, после кросса и конкура наши позиции несколько сместились, но это не помешало нам подтвердить норматив Кандидата в мастера спорта. Консул показал себя с отличной стороны и дал мне бесценный опыт участия в соревнованиях такого уровня. Хоть ранее я уже принимала участие в этом турнире, но на другой лошади. Консул открыл меня с другой стороны как спортсмена.

Также в рамках этих соревнований проходил отбор в финал Спартакиады молодежи России, и нам с Консулом удалось выполнить все необходимые квалификационные нормативы для попадания в финал. Все этой удалось сделать только благодаря поддержке моего тренера и моей команды.

Другие девочки с моей команды показали на этих соревнованиях отличные результаты - Анастасии Доннер не было равных среди детей, а Алина Жуковская лидировала первые два дня соревнований среди юношей Сибири, но обидный повал на конкуре позволил занять лишь третье место.

Каждый спортсмен показал, если не максимум, то точно большую часть своих возможностей. Каждый старался и работал на результат. Эти соревнования доказали, что уровень конного спорта в Хакасии только растет, что дает мотивацию для работы в дальнейшем", – Дарья Майорова.