Абаканские танцоры успешно выступили в Красноярске

Спорт в муниципалитетах
6 июня 2018 г. в 09:11
Фото из открытых источников

В столице соседнего региона состоялся открытый городской турнир по танцевальному спорту «Ступени мастерства-2018».

На соревнования выступили танцоры из Красноярска, Ачинска, Канска, Минусинска, Зеленогорска и столицы Хакасии. Детско-юношескую школу по танцевальному спорту Абакана представляли 7 пар. В категории Дети 1, в латиноамериканской программе 1 место и 2 место в сокращённом двоеборье заняли Максим Тазин и Елизавета Цыгикало. В этой же категории в открытом классе, латиноамериканской программе Илья Андреев и Дарья Пуцык поднялись на третью ступень пьедестала.

В категории Юниоры 1, открытый класс, латиноамериканская программа, 2 место заняли Егор Ермоленко и Ксения Пестрякова. В Д классе, в европейской программе 2 место завоевали Макар Костригин и София Кузьмина.

В категории Дети 2011 года рождения у абаканских спортсменов два призовых места: 2 место – Кирилл Федотов и Полина Демидюк, 3 место – Егор Чернов и Малика Губорчук. Александр Полюхов и Татьяна Ромашова в категории Дети 2009 года рождения заняли 2 место по 4 танцам и 3 место по 2 танцам.

Также абаканские спортсмены выступили на «Кубке Локомотива-2018», который также проходил в Красноярске. Детско-юношескую школу по танцевальному спорту Абакана представляли 9 пар.

Пять серебряных медалей завоевали Александр Малышко и Алена Карасева в категории Дети 2: открытый класс, в группах Кубок Медленного Вальса, Кубок Ча-ча-ча, латиноамериканской и европейской программах танцев, сокращённое двоеборье.

Егор Ермоленко и Ксения Пестрякова – 1 место в категории Юниоры 1 открытый класс, латиноамериканская программа танцев и 2 место – в категории Юниоры 2+1, латиноамериканская программа танцев.

В категории Дети 2011 года рождения по 2 танцам – 1 место у Егора Чернова Егора и Малики Губорчук.

Кирилл Федотов и Полина Демидюк в категории Дети 2011 года рождения, 2 танца – 2 место и в категории Дети 2010 года рождения и младше по 4 танцам – 3 место.

Александр Полюхов и Татьяна Ромашова в категории Дети 2009 – 2 место по 4 танцам и 3 место – по 2 танцам.

В категории Юниоры 2+1, Д класс, европейская программа танцев Семен Мартынов и Анна Молина заняли 3 место.