В Аскизе состоялся турнир памяти героев М.И. Чебодаева и П.Ф. Попова (ФОТО)
Соревнования посвящены празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..
РЕЗУЛЬТАТЫ
Юноши
Весовая категория до 35 кг
1 место - Кежик Ондар Республика Тыва (тренер: Санаа М.М.)
2 место - Салим Ооржак Республика Тыва (тренер: Ооржак А.А.)
3 место - Айслан Монгуш Республика Тыва (тренер: Ооржак Т.А.)
3 место - Алим Монгуш Республика Тыва (тренер: Бойду В.В.)
Весовая категория до 38 кг
1 место - Ачыты Монгуш Республика Тыва (тренер: Сат О.В.)
2 место - Субудай Монгуш Республика Тыва (тренер: Сат О.В.)
3 место - Илья Балахчин Аскизский район (тренер: Майнагашев С.Ф.)
3 место - Баянбилиг Монгуш Республика Тыва (тренер: Бойду В.В.)
Весовая категория до 41 кг
1 место - Дамдын Кужугет Республика Тыва (тренер: Дамбаа С.Н.)
2 место - Алаш-оол Ондар Республика Тыва (тренер: Дорбет А.О.)
3 место - Максим Кызласов Аскизский район (тренер: Топоев С.Т.)
3 место - Александр Кузургашев Аскизский район (тренер: Кольчиков В.Н.)
Весовая категория до 44 кг
1 место - Альберт Тумат Республика Тыва (тренер: Донгак А.В.)
2 место - Аян Куулар Республика Тыва (тренер: Ховалыг А.С.)
3 место - Аскар Тюмереков Аскизский район (тренер: Кольчиков В.Н.)
3 место - Айдыс Бурбу Республика Тыва (тренер: Анайбан А.А.)
Весовая категория до 48 кг
1 место - Даниил Толмашов Аскизский район (тренер: Шулбаев А.Я.)
2 место - Алексей Попов г. Новокузнецк (тренер: Казимирский В.В.)
3 место - Вадим Идимешев Аскизский район (тренер: Шулбаев А.Я.)
3 место - Александр Салчак (тренер: Уйнукай-оол Х.Ш.)
Весовая категория до 52 кг
1 место - Алдар Донгак Республика Тыва (тренер: Донгак Ш.В.)
2 место - Богдан Семиков г. Новосибирск (тренер: Брокор С.Н.)
3 место - Владислав Кискоров Аскизский район (тренер: Толмачев В.А.)
3 место - Начын-Маадыр Монгуш Республика Тыва (тренер: Донгак Ш.В.)
Весовая категория до 57 кг
1 место - Азар Тюдешев Аскизский район (тренер: Кольчиков В.Н.)
2 место - Сумбер-оол Байыр Республика Тыва (тренер: Ооржак Т.А.)
3 место - Тумен Хомушку Республика Тыва (тренер: Донгак А.Б.)
3 место - Алексей Шулбаев Таштыпский район (тренер: Тюмереков Ю.Н.)
Весовая категория до 62 кг
1 место - Баяр-Сайхан Бады Республика Тыва (тренер: Ховалыг А.С.)
2 место - Михаил Кулагашев г. Абакан (тренеры: Барашков В.В., Каскаракова Л.В.)
3 место -Максим Мезенцев Аскизский район (тренер: Кольчиков Н.Н.)
3 место - Исмаилжан Кадиров г. Абакан (тренер: Сагалаков В.Д.)
Весовая категория до 68 кг
1 место - Владимир Челтыгмашев г. Абакан (тренер: Каскаракова Л.В.)
2 место - Данил Саков г. Абакан (тренер: Барашков В.В.)
3 место - Серен-Доржу Аракчаа Республика Тыва (тренер: Ховалыг А.С.)
3 место - Виктор Черепанов г. Сорск (тренер: Шулбаев И.С.)
Весовая категория до 75 кг
1 место - Артем Никулин г. Новокузнецк (тренер: Самсонов А.Н.)
2 место - Данил Потапов Аскизский район (тренер: Митрофанов Д.И.)
3 место - Никита Алагашев Аскизский район (тренер: Толмачев В.А.)
3 место - Сух-Бат Тюлюш Республика Тыва (тренер: Донгак А.Б.)
Девушки
Весовая категория до 46 кг
1 место - Лиана Сандак (тренер: Ооржак Л.Б.)
2 место - Вероника Казыгашева Таштыпский район (тренер: Кусургашев Ю.Н.)
3 место - Агата Торбастаева Аскизский район (тренер: Карамчакова Е.С.)
3 место - Алена Сагалакова г. Абакан (тренеры: Шулбаев Н.И., Каскаракова Л.В.)
Весовая категория до 49 кг
1 место - Юлия Воронова г. Новокузнецк (тренер: Самсонов А.Н.)
2 место - Наталья Пудова Аскизский район (тренер: Карамчакова Е.С.)
3 место - Вера Тадазакова г. Абакан (тренер: Карамчакова Т.А.)
3 место - Чойгана Тумат Республика Тыва (тренер: Достай А.В.)
Весовая категория до 53 кг
1 место - Оюу Монгуш Республика Тыва (тренер: Ооржак Л.Б.)
2 место - Тарина Бытотова Аскизский район (тренер: Карамчакова Е.С.)
3 место - Кристина Кочелакова Аскизский район (тренеры: Бурнаков В.П., Кольчиков Н.Н.)
3 место - Карина Киргинекова Аскизский район (тренеры: Бурнаков В.П., Кольчиков Н.Н.)
Весовая категория до 57 кг
1 место - Адисо Мижит - Доржу Республика Тыва (тренер: Достай А.В.)
2 место - Ольга Чертыкова Аскизский район (тренеры: Бурнаков В.П., Кольчиков Н.Н.)
3 место - Юлия Зуева Аскизский район (тренеры: Бурнаков В.П., Кольчиков Н.Н.)
3 место - Мария Чебодаева Аскизский район (тренер: Карамчакова Е.С.)
Весовая категория до 61 кг
1 место - Валерия Мистрикова г. Абакан (тренер: Каскаракова Л.В.)
2 место - Уранза Кужугет Республика Тыва (тренер: Достай А.В.)
3 место - Дарья Токоякова г. Абакан (тренер: Карамчакова Т.А.)
3 место - Камила Кузнецова г. Абакан (тренеры: Бельтереков А.С., Кичеев М.С.)