Танцоры Абакана завоевали четыре Кубка Главы города из пяти

Спорт в муниципалитетах
16 апреля 2018 г. в 09:54
Фото из открытых источников

14 апреля в спорткомплексе «Абакан» состоялся XIV открытый городской турнир по танцевальному спорту на Кубок Главы города Абакана.

В четырех из пяти возрастных категорий Кубок Главы города Абакана присужден воспитанникам Детско-юношеской школы по танцевальному спорту Абакана и один Кубок, обладателями которого стали в категории «Дети-2» за исполнение 8 танцев в открытом классе Алексей Кочуров и Полина Яценко, уехал в Красноярск. Церемонию награждения провел Глава Абакана Николай Булакин.

– Впервые за всю историю нашей школы четыре из пяти Кубков завоевали наши воспитанники благодаря своей работоспособности, помноженной на талант, – прокомментировала успех абаканцев преподаватель ДЮСШ Любовь Роговая. – Конкурсанты оценивались по таким критериям, как музыкальность, техника, художественный образ, создаваемый танцорами, как в подборе костюмов, так и своим внешним и внутренним состоянием, что и должно соответствовать характеру танца. Считаю, что это заметный прорыв на более высокую ступень мастерства.

В турнире приняла участие 91 танцевальная пара из Абакана, Ачинска, Красноярска, Прокопьевска, Саяногорска, Междуреченска, Новокузнецка. Мастерство спортсменов оценивали судьи из Омска, Новосибирска, Новокузнецка, Красноярска, Абакана. От абаканской танцевальной школы в турнире приняло участие 30 танцевальных пар.

Об их подготовке рассказала директор школы Александра Малыхина:

– Наши воспитанники представлены на турнире во всех спортивных категориях, как и принято международными правилами проведения таких соревнований. Здесь ребята демонстрируют все, чему их научили их тренеры. Мы стараемся как можно больше пар представить на соревнованиях, чтобы ребята смогли или выполнить норматив на первый, второй, третий взрослые и первый, второй, третий юношеские разряды, или подтвердить их.


Информационный отдел Администрации Абакана