В спортивных отделениях школы «Саяны» продолжаются тренировки

Новости подведомственных учреждений
12 апреля 2018 г. в 08:44
Фото из открытых источников

Тренер отделения хоккея с мячом «Саяны-Подсинее» Евгений Тудвасов рассказал о тренировочном процессе в спорткомплексе им.В.Я. Витвицкого, который расположен в селе Подсинее Алтайского района Хакасии.

– Как проходят тренировки сейчас, когда погода не совсем ещё стабильна, чем занимаетесь?

– У нас нет проблем с выбором плана на тренировку. В нашем спорткомплексе созданы прекрасные условия для занятий спортом. Есть хороший спортзал, где мы уделяем время игровым видам спорта. Мы хоть и хоккеисты, но с удовольствием играем в волейбол, баскетбол, футбол, ручной мяч и другие подвижные спортивные игры.

– Основное время проводите в спортзале, пока на улице ещё довольно прохладно?

– Нет, почему? Мы же хоккеем с мячом занимаемся, а это зимний вид спорта на открытом воздухе, поэтому нам весенние капризы погоды не страшны. Одеваемся по погоде и на улицу. Здесь есть отличное футбольное поле с искусственным покрытием, играем в футбол. На открытом воздухе все же лучше, легче дышится.

– Какие у вас спортивные планы на ближайшее будущее?

– В это месяце примем участие в турнире по хоккею с мячом в городе Кемерово. Соревнования будут проходить с 27 по 30 апреля на крытом катке среди хоккеистов 2007-2008 годов рождения. Если говорить о тренировочном процессе, то конкретно с этой командой занимаемся по скорректированной именно под этот турнир программе. На спорткомплексе положили асфальтовые дорожки вокруг футбольного поля, так же есть роллердром. Мы и используем это новое усовершенствованное покрытие в своих целях, отрабатываем катание и играем в хоккей на роликах, и тренажёрный зал посещаем. Он кстати тоже был модернизирован, закуплены новые тренажёры, гантели и так далее, имеется всё необходимое для силовой подготовки. Перед этим турниром делаем ставку на выносливость.