7 и 8 апреля в городе Черногорск состоялись соревнования по дзюдо среди юношей и девочек 2007-2008 гг.р. и 2009-2010 гг.р
В соревнованиях 7 апреля приняли участие более 160 спортсменов из Черногорска, Абакана, Саяногорска, Сорска, Минусинска и посёлка Копьево.
РЕЗУЛЬТАТЫ (7 апреля, 2007-2008 гг.р.)
Юноши
24 кг
1 место - Кирилл Колосов (Черногорск)
2 место - Иван Стукан (Черногорск)
3 место - Кирилл Кузнецов (Черногорск)
27 кг
1 место - Ашот Сукиасян (Копьево)
2 место - Владислав Шулбаев (Сорск)
3 место - Егор Кривошанов (Черногорск)
3 место - Тимур Ситкин (Черногорск)
30 кг
1 место - Иван Митюков ( Черногорск)
2 место - Александр Сысоев (Абакан)
3 место - Марат Фасахов (Черногорск)
3 место - Семен Клименко (Черногорск)
33 кг
1 место - Дмитрий Аникин (Черногорск)
2 место - Дмитрий Решетников (Абакан)
3 место - Максим Горяев (Абакан)
3 место - Иван Чернышов (Саяногорск)
36 кг
1 место - Кирилл Мамаев (Черногорск)
2 место - Антон Борисов (Черногорск)
3 место - Никита Масс (Саяногорск)
3 место - Александр Унтерберг (Черногорск)
39 кг
1 место - Павел Горожанин (Абакан)
2 место - Николай Скоробогатов (Черногорск)
3 место - Всеволод Ковалёв (Черногорск)
3 место - Максим Лалетин (Черногорск)
42 кг
1 место - Иван Стеблянский (Черногорск)
2 место - Сергей Карсеев (Черногорск)
3 место - Владислав Шаповалов (Саяногорск)
3 место - Ярослав Бисярин (Черногорск)
+42 кг
1 место - Иван Фёдоров (Минусинск)
2 место - Иван Валов (Абакан)
3 место - Максим Никонов (Черногорск)
3 место - Кирилл Воробьев (Копьево)
Девочки
32 кг
1 место - Екатерина Карабут (Черногорск)
2 место - Лейла Сазанакова (Черногорск)
3 место - Полина Закиржанова (Черногорск)
3 место - Алина Мельник (Абакан)
40 кг
1 место - Варвара Шульмина (Черногорск)
2 место - Олеся Ощепкова (Черногорск)
3 место - Анна Простокишина (Черногорск)
3 место - Мария Кучелаева (Копьево)
+40 кг
1 место - Софья Ворошилова (Копьево)
2 место - Алина Золотых (Черногорск)
3 место - Дарья Севастьянова (Сорск)
3 место - Варвара Королева (Черногорск)
8 апреля в Черногорске прошло первенство спортивной школы "Сибиряк" по дзюдо среди младших юношей и девочек 2009-2010 гг.р, в котором приняли участие 125 дзюдоистов секции дзюдо города Черногорска.
РЕЗУЛЬТАТЫ (8 апреля, 2009-2010 гг.р.)
Юноши
21 кг
1 место - Ярослав Клименко
2 место - Богдан Ивантаев
3 место - Эльдар Тухватулин
3 место - Юрий Власов
24 кг
1 место - Муслим Мутвеев
2 место - Данил Гусаков
3 место - Никита Кравченко
3 место - Денис Доробанэ
27 кг
1 место - Захар Захаров
2 место - Александр Мигловцев
3 место - Михаил Скоробогатов
3 место - Глеб Михайлов
30 кг
1 место - Михаил Костенков
2 место - Матвей Коновалов
3 место - Андрей Абусев
3 место - Матвей Аверченко
33 кг
1 место - Александр Зубков
2 место - Дмитрий Ефимов
3 место - Виктор Федецов
3 место - Леонид Шипилов
36 кг
1 место - Андрей Архипов
2 место - Арсений Колохматов
3 место - Александр Абакумов
3 место - Владислав Гераськин
39 кг
1 место - Николай Липовых
2 место - Виктор Терещанко
+39 кг
1 место - Максим Марканов
2 место - Артем Бабкин
3 место - Глеб Антоневич
3 место - Таир Ибаддулаев
Девочки
25 кг
1 место - Ольга Жданова
2 место - Полина Ким
3 место - Снежана Шлензина
3 место - Алина Власова
30 кг
1 место - Диляра
Ибадуллаева
2 место - Анна Трошина
3 место - Дарина Воронина
35 кг
1 место - Софья Воротникова
2 место - Даья Вокина
3 место - Виктория Якунина