СКА и ЦСКА увеличили отрыв в четвертьфинальных сериях Кубка Гагарина

21 марта 2018 г. в 09:50

В Кубке Гагарина завершились очередные матчи четвертьфиналов. Двум армейским клубам, СКА и ЦСКА, осталось выиграть один матч, чтобы выйти в полуфинал турнира.

Санкт-петербургский СКА разгромил «Локомотив» в четвертом матче серии со счетом 4:1. Нападающий «Локомотива» Егор Коршков открыл счет, но затем шайбы Александра Барабанова, Ильи Ковальчука и Виктора Тихонова, который сделал дубль, принесли обладателю Кубка Гагарина крупную победу.

В конце матча произошла масштабная драка, в которой приняли участие по два хоккеиста каждой команды. Вячеслав Войнов подрался с 18-летним защитником «Локомотива» Николаем Коваленко, а Илья Ковальчук устроил потасовку с Денисом Мосалевым. Через несколько минут после этого защитник «Локомотива» подрался с игроком СКА Егором Рыковым.

Счет в серии после этого матча стал 3:1 в пользу СКА. Следующий матч в этой паре состоится 22 марта, и если СКА на своем льду победит, то выйдет в финал Западной конференции.

Также со счетом 3:1 повел в своей серии московский ЦСКА, который проводит серию против финского «Йокерита». Армейцы в четвертом матче выиграли со счетом 2:1. В составе победителей шайбы забросили Александр Попов и Сергей Андронов, у финского клуба шайбу забросил Стив Мозес. ЦСКА также осталось выиграть один матч на своем льду, чтобы выйти в финал конференции.

На Востоке «Салават Юлаев» вышел вперед в серии против «Трактора». В гостях уфимский клуб выиграл со счетом 3:2 и повел в серии 2:1. «Трактор» в третьем матче вел 2:0 после шайб Алексея Кручинина и Александра Шарова, однако в заключительном периоде «Салават Юлаев» смог не только сравнять счет, но и выйти вперед. На то, чтобы забросить три шайбы, гостям хватило четырех минут — дубль сделал Михаил Юньков, еще одну шайбу забросил Линус Умарк.

В серии между «Ак Барсом» и «Металлургом» вперед вышел казанский клуб. В третьем казанцы в гостях победили со счетом 5:2. У «Магнитки» отличились Сергей Мозякин и Оскар Осала, у победителей шайбы на счету Иржи Секача, Владимира Ткачева, Антона Ландера, Василия Токранова и Джастина Азеведу.