Увеличиваются темпы и объёмы работ строительства легкоатлетического манежа СК «Абакан»

Спорт в муниципалитетах
20 марта 2018 г. в 11:44
Фото из открытых источников

Об этом сообщил глава города Абакан Николай Булакин при очередном объезде городских строек.

Градоначальник отметил, что на объекте работают четыре стройорганизации – подрядчик и три субподрядчика:

– Сейчас монтируются системы отопления, освещения, вентиляции; строители приступили к сооружению огромного скалодрома; ведётся отделка многочисленных помещений АБК.

Николай Булакин также зафиксировал состояние перехода в действующие корпуса спорткомплекса, монтирующиеся вентиляционные блоки и соединения манежа.

Напомним, что в своём годовом отчёте перед жителями Абакана глава города уже отмечал необходимость ускорения темпов:

– В этом спортивном сооружении будут базироваться две ДЮСШ: наша прославленная СДЮШОР по лёгкой атлетике и ДЮСШ по спортивному туризму. В манеже на одной из торцевых стен будет сконструирован очень большой, высококлассный современный скалодром. Строительство манежа в прошлом году велось, возможно, недостаточно высокими темпами, но в текущем году мы динамику строительства резко усилим.

Как отмечают в муниципальном автономном учреждении города Абакана «Спорткомплекс «Абакан», после сдачи объекта спортсмены выйдут на современный трек с идеально выверенными виражами с 6 беговыми дорожками по кругу длиной 200 м. Внутри трека будут располагаться: сектор для прыжков в длину и тройным; сектор для прыжков в высоту; сектор для прыжков в высоту с шестом; сектор для толкания ядра. Внутри бегового круга будут размечены 8 дорожек для спринтерского бега на 60 м и 60 м с барьерами. Кроме этого, вне круга также будут находиться 6 беговых дорожек для бега на 60 м и 60 м с барьерами, что позволит одновременно тренироваться спортсменам в различных беговых дисциплинах – в коротком и длинном беге. В легкоатлетическом манеже будут скалодром, легкоатлетические секции, тренажёрные залы.  

Официальный сайт города Абакан