Завершилось первенство Хакасии по вольной борьбе (ФОТО, ВИДЕО)

Завершилось первенство Республики Хакасия по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р.

ВСЕ ФОТО

ВСЕ ФОТО (награждение)

В соревнованиях приняли участие почти 200 спортсменов из Абакана, Сорска, Саяногорска, Аскизского, Алтайского, Бейского, Таштыпского и Усть-Абаканского районов. Соревнования торжественно открыл министр спорта Хакасии Виктор Струков.

Победители и призёры соревнований: 

Результаты (Юноши)

Весовая категория до 38 кг

   1 место - Валерий Сазанаков Аскизский район (тренеры: Шулбаев А.Я., Майнагашев С.Ф.)

   2 место - Данил Трушин Таштыпский район (тренер: Трушин А.Г.)                        

   3 место - Назар Идимешев Аскизский район (тренер: Митрофанов Д.И.)

   3 место - Артур Топоев Таштыпский район (тренер: Трушин А.Г.)

Весовая категория до 41 кг

   1 место - Александр Кузургашев Аскизский район (тренер: Кольчиков В.Н.)

   2 место - Сергей Дикобаев Таштыпский район (тренер: Сыргашев А.В.)

   3 место - Максим Кызласов Аскизский район (тренер: Топоев С.Т.)

   3 место - Марат Косточаков г. Абакан (тренер: Карамчакова Т.А.)

Весовая категория до 44 кг

    1 место - Сергей Рыбак Алтайский район (тренер: Скачко Е.И.)

    2 место - Аскар Тюмереков Аскизский район (тренер: Кольчиков В.Н.)

    3 место - Никита Шулбаев Таштыпский район (тренер: Тюмереков Ю.Н.)

    3 место – Данил Шултреков Таштыпский район (тренер: Кусургашев Ю.Н.)         

Весовая категория до 48 кг

    1 место - Даниил Толмашов Даниил Аскизский район (тренер: Шулбаев А.Я.)

    2 место - Валентин Канзычаков г. Абакан (тренер: Чучунов В.Г.)

    3 место - Степан Чистогашев Аскизский район (тренеры: Кольчиков Н.Н., Бурнаков В.П.)

    3 место - Степан Фоломеев г. Абакан (тренер: Карамчакова Т.А.)                                                          

Весовая категория до 52 кг

    1 место -  Руслан Пастаев г. Абакан (тренер: Карамчакова Т.А.)

    2 место - Антип Кулемеев Аскизский район (тренер: Митрофанов Д.И.)

    3 место - Александр Арчимаев Аскизский район (тренер: Топоев С.Т.)

    3 место – Сергей Топоев Аскизский район (тренеры: Кольчиков Н.Н., Бурнаков В.П.)     

Весовая категория до 57 кг                                      

    1 место -  Азар Тюдешев Аскизский район (тренер: Кольчиков В.Н.)

    2 место -  Алексей ШулбаевТаштыпский район (тренер: Тюмереков Ю.Н.)

    3 место -  Денис Чебодаев Бейский район (тренер: Карамчаков А.А.)

    3 место -  Айтас Табурчинов СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия") (тренер: Сарачинский С.Н.)

Весовая категория до 62 кг                                                                                                             

    1 место -  Владимир Челтыгмашев г. Абакан (тренеры: Барашков В.В., Каскаракова Л.В.)

    2 место - Михаил Кулагашев г. Абакан (тренеры: Барашков В.В., Каскаракова Л.В.)

    3 место - Александр Печенкин г. Саяногорск (тренер: Петров П.А.)                                              

    3 место - Игорь Гуляев г. Абакан (тренер: Сагалаков В.Д.)

Весовая категория до 68 кг

    1 место -  Данил Саков г. Абакан (тренер: Барашков В.В.)   

    2 место -  Кирилл Северин СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия") (тренер: Сарачинский С.Н.)                     

    3 место - Егор Челтыгмашев г. Абакан (тренер: Карамчакова Т.А.)

    3 место -  Иван Прытков СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия") (тренер: Сарачинский С.Н.)             

Весовая категория до 75 кг

    1 место - Данил Потапов Аскизский район (тренер: Митрофанов Д.И.)                            

    2 место - Максим Гарматюк г. Саяногорск (тренеры: Петров П.А., Данилов А.А.)            

    3 место - Влад Буханченко г. Саяногорск (тренер: Петров П.А.)

    3 место - Павел Шумилов СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия") (тренер: Сарачинский С.Н.)

Весовая категория до 85 кг

    1 место - Максим Фролов г. Саяногорск (тренер: Петров П.А.)                                           

    2 место - Александр Лепешкин СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия") (тренер: Сарачинский С.Н.)

    3 место -  Александр Бахман Усть-Абаканский район (тренер: Бельтереков А.С.)                      

    3 место - Сергей Румянцев СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия") (тренер: Сарачинский С.Н.)

Результаты (Девушки)

Весовая категория до 33 кг

    1 место - Анастасия Алекперова Бейский район (тренер: Шулбаев Н.И.)                                               

    2 место - Ева Карамашева Таштыпский район (тренер: Кусургашев Ю.Н.)

Весовая категория до 36 кг

    1 место - Оксана Сазанакова Таштыпский район (тренер: Кусургашев Ю.Н.)                                        

    2 место - Карина Канзычакова Таштыпский район (тренер: Сыргашев А.В.)                                          

    3 место - Алина Галанина г. Саяногорск (тренер: Петров П.А.)

Весовая категория до 39 кг                                                                   

    1 место - Анжелика Гударева Таштыпский район (тренер: Кусургашев Ю.Н.)                  

    2 место - Галина Абрамова Таштыпский район (тренер: Сыргашев А.В.)  

    3 место - Екатерина Савельева г. Саяногорск (тренер: Полежаев Ю.М.)

Весовая категория до 42 кг   

    1 место - Валерия Карамчакова Аскизский район (тренер: Митрофанов Д.И.)

    2 место - Ангелина Куюкова Бейский район (тренер: Чаптыков А.К.)        

    3 место - Анна Сагалакова Таштыпский район (тренер: Сыргашев А.В.)

Весовая категория до 46 кг   

    1 место - Алина Сагалакова Бейский район (тренер: Шулбаев Н.И.)                                            

    2 место - Виктория Чебодаева г. Абакан (тренеры: Кусургашев Ю.Н., Домогашев Д.С.)

    3 место - Вероника Казыгашева Таштыпский район (тренер: Кусургашев Ю.Н.)             

    3 место - Майя Бурнакова Алтайский район (тренер: Торбастаев О.К.)                            

Весовая категория до 50 кг   

    1 место - Алина Пахтаева г. Абакан (тренер: Барашков В.В.)                                             

    2 место - Алтынай Топоева Аскизский район (тренеры: Кольчиков Н.Н., Бурнаков В.П.)           

    3 место - Кристина Кучугешева Таштыпский район (тренер: Кусургашев Ю.Н.)

    3 место - Агата Торбастаева Аскизский район (тренер: Карамчакова Е.С.)

Весовая категория до 54 кг

    1 место - Дарья Тодозакова Таштыпский район (тренер: Тодозаков К.А.)                        

    2 место - Тарина Бытотова Аскизский район (тренер: Карамчакова Е.С.)                         

    3 место - Карина Киргинекова Аскизский район (тренеры: Кольчиков Н.Н., Бурнаков В.П.)

    3 место - Ангелина Торокова Алтайский район (тренер: Торбастаев О.К.)

Весовая категория до 58 кг   

    1 место - Ольга Чертыкова Аскизский район (тренеры: Кольчиков Н.Н., Бурнаков В.П.)

    2 место - Мария Чебодаева Аскизский район (тренер: Карамчакова Е.С.)                                  

    3 место - Дарья Тохтобина Бейский район (тренер: Чаптыков А.К.)

Весовая категория до 62 кг   

    1 место - Дарья Токоякова г. Абакан (тренер: Карамчакова Т.А.)

    2 место - Малена Патачакова Аскизский район (тренеры: Карамчакова Е.С., Бурнаков В.П.)

    3 место - Варвара Кискорова Таштыпский район (тренер: Трушин А.Г.)                           

    3 место - Айсили Асочакова Аскизский район (тренер: Кольчиков Н.Н., Бурнаков В.П.)

Весовая категория до 66 кг                                                                                                             

    1 место - Дарья Кунщикова г. Саяногорск (тренер: Полежаев Ю.М.)

ВСЕ ФОТО