Футболисты Хакасии получили наставления от тренеров детской академии ЦСКА

Спорт в Хакасии
19 марта 2018 г. в 08:20
Фото из открытых источников

С 12 по 16 марта в Томске со спортсменами занимались Евгений Варламов, Александр Бауман и Максим Боков тренеры детской академии футбольного клуба ЦСКА (Москва).

В течение пяти дней в футбольном манеже  "Восход" проводились мастер-классы для юных футболистов Сибирского федерального округа в рамках приоритетной программы Президента Российской Федерации "Комплексное развитие моногородов"  при реализации социального проекта "1000 юных футболистов". 

В мероприятии приняли участие юные футболисты 5-7, 8-11 и 12-15 лет, всего около 170 детей из 21 моногородов Сибирского федерального округа, в том числе 40 спортсменов из Республики Хакасия.

Кульминацией церемонии открытия стал символичный удар по мячу: его нанес самый юный участник мастер-классов, 5-летний Константин Коновалюк из Саяногорска. Участникам мастер-классов очень понравилась содержательная интересная тренировочная программа, мальчишкам была подарена футбольная форма, по окончании мастер-классов им были вручены сертификаты и футбольные мячи от клуба ЦСКА (Москва).

С тренерами Сибирского региона, присутствующими на мастер-классе, был проведен семинар с вручением сертификатов.