Медали первенства Сибири у теннисисток из Хакасии

19 марта 2018 г. в 10:12

В Бердске завершилось первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек до 16 лет.

Участниками стали 300 девушек и юношей в возрасте до 16 лет из 10 регионов Сибири.

Девушки из Хакасии стали победительницами в командном зачете в упорной борьбе с командой Иркутской области (3:2), борьбу за 3 место разыграли команды Кемеровской области (3 место) и Красноярского края. В составе сборной Хакасии выступили Екатерина Абрамова, Яна Дребнева, Вероника Колмакова, Виктория Зайцева и Ольга Егунова.

В личном первенстве 3 место завоевала Яна Дребнева (тренер Юрий Тебеньков), удачно выступила Вероника Колмакова (тренер Марина Павликова), заняв 5 место.

В соревнованиях женских пар наши девушки так же завоевали медали: золото у Екатерины Абрамовой (тренеры Тамара и Дмитрий Нагибневы), серебро у Вероники Колмаковой (тренер Марина Павликова), а бронза досталась Анне Соломенниковой и Полине Кошелевой (тренер Дина Кириченко).

Путевки в финал первенства России, которое пройдет в г.Славянске-на- Кубани с 1 по 6 мая, получили команда девушек, а также Яна Дребнева и Вероника Колмакова.